На кого же Глюксман нас покинул


Глюксман нас покинул
Пока одни блогеры притворно рыдают и ставят себе на аватарки французские флажки, а другие подписываются хэштегом #ЯнеШарли, в той самой многоупомянутой Франции, в самой мякотке Парижа, случилось куда более злорадостное событие для всего русского мира, нежели картинки-фотожабы с изнасилованием в задницу главреда Шарли Эбдо.

10 ноября, взял и вот так банально «втыкнул в почву» один из самых омерзительных русофобов всего мира, сравнимый по накалу русофобии разве что с Маккейном — Андрюшка Глюксман.

Однако если Маккейн — это пылающее сердце русофобии, то старичок Глюк — её пылающее очко. И сравнение сие не случайно. Мало на этом свете найдётся людей, чей пукан при слове «Россия» за долю секунды накалялся до критических температур и начинал трещать, грозя немедленным извержением годных для постройки небоскрёба шлакоблоков. Это признавали даже сами французы.

И всё. Не стало Андре Глюксмана.

13 ноября, как раз в тот знаменательный день, он был прикопан под гордое, «оглушительное» молчание российских изданий, которые практически не заметили столь скромное событие на фоне куда более громких новостей из Франции. Ушёл, как говорится, без порванных баянов.

PS: Любопытный факт. Замминистра Авака Фейсбукова из Украины, дама, бывшая когда-то министром МВД Грузии, та самая Катя Згуладзе, сбежавшая в 404-ю Руину следом за галстукоедом Мишико Саакашвили, и впоследствии переодевшая хохломентов в «полицейскую академию», является невесткой покойного Глюксмана, находясь с 2011-го года в законном браке с его единственным сыном Рафаелем.

Так что за наследников старичка можно быть спокойным. Не пропадут.
on

Комментариев нет: