СБУ переквалифицировалась и теперь ловит игиловцев, вместо агентов ФСБ

Спецслужбы Украины, выполнив план по агентам ГРУ и сепаратистам, срочно переключилась на террористов из ИГИЛ. «Оккупанты Донбасса» больше не в тренде, а Украина хочет быть на геополитической передовой. Поэтому вчера пресс-служба СБУ сообщила на своем сайте о поимке на территории Украины "одного из главарей террористической исламистской организации Джебхат ан-Нусра."

Правда, в свяи с этим задержанием возникло больше вопросом, чем ответов. Во-первых, имя "пойманного", место задержания тщательно скрывается и не сообщается (казалось бы, по закону жанра, должно быть наоборот). Достаточно вспомнить, что когда чекисты Наливайченко ловили «сепаров», пособников «Русского мира» и сотрудников ФСБ, их фамилии, должности, домашние адреса озвучивались во всех СМИ и еще дублировались на сайте «Миротворец». А тут - полный секрет.

Во-вторых, сообщается, что Генеральной прокуратурой уже обозначена мера пресечения и начата процедура экстрадиции, в какую страну - не говорится;

- В третьих, остается нераскрытой цель визита джихадиста одной из самых кровавых организаций Аль-Каиды в Украину.Что он мог здесь искать? Вербовал сторонников из полуразвалившегося «Правого сектора»? Искал встречи с Корчинским? А может, планировал вылететь в Москву, но не знал, что Яценюк прикрыл авиасообщение с Белокаменной?

В общем, СБУ очень хочется принять участие в «секретных операциях», связанных с антитеррористической борьбой и ИГИЛ, поскольку кураторы из США объяснили украинским чекистам, что это сейчас «модно» и необходимо для того, чтобы не исчезать с радаров мировых СМИ.

Ольга Талова

Комментариев нет: