Самое опасное место

Вот как вы думаете, какое самое опасное место?

После очередной (да-да, именно очередной) авиакатастрофы многим может показаться, что самое опасное место - это самолет.

Нет, не самолет. Авиакатастрофы страшны большим количеством погибших в одно время и в одном месте, но они случаются не так уж часто, поэтому шансы погибнуть в воздухе есть далеко не у всех.

Гораздо больше шансов погибнуть по дороге в аэропорт. Или по дороге вообще. Автокатастрофы уносят в десятки и сотни раз больше жизней, просто мы этого не замечаем, потому что про это не говорят каждый день в новостях.

Однако автомобиль - тоже не самое опасное место. И пешеходный переход тоже. И даже нерегулируемый перекресток не является самым опасным местом в мире.


Может быть тогда самое опасное место - это зона АТО? Тоже нет. От снарядов и мин бравых защитников Украины в прошлом году погибло много людей, но до рекорда не дотягивает даже зона АТО. А после подписания минских соглашений шансов погибнуть от рук украинских освободителей стало и того меньше.

Сирия? Опасное место. Но тоже не слишком. А когда сирийская армия при поддержке ВКС РФ разгромит ИГИЛ, шансов погибнуть там будет не больше, чем во многих других странах.

Афганистан? Ирак? Палестина? Опять же, нет.

Гораздо больше, чем в Афганистане, гибнет от наркотиков, произведенных из афганского опиума.

Может быть тогда самое опасное место - это наркопритон?

Опять же, нет. Хотя бы потому, что наркоманы гибнут в самых разных местах - в притонах, в подъездах, на улице, дома, в наркологии.

Как, собственно, и алгоколики. И еще вопрос, от чего гибнет больше - от наркотиков или от спиртных напитков.

Но мы отвлеклись. Наркотики, алкоголь, поддельные лекарства или отсутствие таковых, равно как и различные болезни - это не места, а причины.

Так какое же тогда самое опасное место?

Догадываетесь уже?

Самое опасное место - это кровать.

Кровать, диван или койка. В общем, постель. В ней умирает абсолютное большинство. По самым разным причинам.

В авиакатастрофах гибнет примерно один пассажир из миллиона, на дорогах серьезной аварией тоже заканчивается примерно одна из миллиона поездок. А в кровати...

За свою жизнь среднестатистический человек примерно 25 000 раз ложится в кровать и один раз после этого уже не встает.

Кровать примерно в 40 раз опаснее самолета или автомобиля.
Опаснее пешеходного перехода и нерегулируемого перекрестка.

По абсолютному показателю кровать опаснее зоны АТО, Сирии, Ирака, Палестины и Афганистана вместе взятых.

Но что делать? Спать стоя тоже нельзя.

Страшно, опасно, а без нее никак.

Придется очередной раз набраться храбрости и отправляться в кровать. И если утром посчастливится проснуться, то после кровати не страшен и самолет. Да и автомобиль тоже.

В общем, желаю всем успешно проснуться утром, благополучно перейти дорогу, доехать до работы и обратно, а кто полетит самолетом - мягко приземлиться.

Еще много, много, много, много... много тысяч раз.
amfora

Комментариев нет: