Никогда не надо спорить со "свидомыми"

Если у вас есть майданутые знакомые на Украине... Или друзья. Или дальние родственники. Или, самое плохое, близкие родственники.

Никогда.

Запомните, никогда с ними не спорьте о ситуации на Украине, о Майдане, об АТО и прочем подобном. Дело даже не в том, что это бесполезно. В деструктивных сектах неофитов специально отправляют на улицы продавать календарики, бусы, всякую мелочёвку и агитировать прохожих. В этом заключается странный механизм нашей психики, чем сильнее идёт отрицательный ответ от тех, кого пытается "вербовать" неофит, чем больше насмешек и контраргументов, тем сильнее и глубже идёт индоктринация самого неофита. Что-то вроде "назло мамке уши отморожу". Чем сильнее неофит спорит, тем быстрее и глубже индоктринируется новой идеей.

Не спорьте. Серьёзно. Этим вы только глубже загоняете собеседника в яркий и красочный шизофренический мир "Украина понад усэ", "Смерть москалям", "Россия агрессор", "Слава Украине".

Пока не будет перехвачен контроль над СМИ, никакого выздоровления не будет. Разве что в условиях войны, голода, разрухи, полного поражения, как в Германии 1945 года.

P.S. По этой теме рекомендую: Лири Т., Стюарт М. Технологии изменения сознания в деструктивных культах.
da_dzi

Комментариев нет: