Украинцы с улицы Банковой благодарны США за Майдан

Прибывший вчера с инспекцией в Киев Джо Байден сделал несколько сенсационных заявлений. Помимо того, что с Порошенко он видится чаще, чем с женой, вице-президент США подбодрил приунывших патриотов и сказал, что его вдохновляют события на Майдане и путь, пройденный Украиной за эти два года.

«Даже на улице я сегодня ощутил, насколько украинцы благодарны нам за поддержку Майдана, насколько они доброжелательны», — поведал Байден. 

Это, впрочем, неудивительно, поскольку хозяин Украины прогуливался исключительно по улицам Банковой и Грушевского, а там действительно, все пребывают в экстазе от победившего майдана и его результатов: ведь именно переворот способствовал тому, что на высших государственных ветвях власти оказались шоколадный олигарх Порошенко, камикадзе Яценюк и прочие персонажи украинского паноптикума. Они на коленях должны благодарить США за то, что тех вытащили из мусора украинской политики и сделали марионетками Госдепа.

Кроме того, по словам вице-президента США, 1 миллион членов украинской диаспоры в США очень гордятся достижениями постмайданной Украины. Опять же, ничего удивительного: истинные патриоты предпочитают любить неньку и гордится ее достижениями только на большом расстоянии. Недаром же более 300.000 свидомых покинули в этом году Украину, чтобы любить ее издалека.

Кроме того, вице-президент США, видимо, привез с собой специальные очки в которых видны экономические достижения, незаметные 90% украинцев, оказавшимся после Майдана на грани выживания.

«Мы начинаем видеть признаки экономического прогресса. Растет промышленное производство, уменьшаются темпы падения ВВП. Если бы кто-то сказал год назад, что такое возможно, это выглядело бы сомнительно. Но ведь это все произошло под вашим руководством, господин президент», — заявил Байден, обращаясь к гаранту нации. 

Порошенко немедленно раздулся от гордости и сообщил, что за полтора года военных действий, Украина стала более процветающей и успешной чем за все время независимости. 

Короче, если бы не война, уход Крыма и Донбасса, разрушение государственных институций - не видать бы незалэжной ее нынешних достижений и успехов.

Затем вице-президент США произнес загадочную фразу о каких-то «сорока годах отсутствия экономического прогресса на Украине». Видимо, перепутал с Габоном или Чадом, с которыми теперь часто сравнивают успешную Украину. Правда, оговорку Байдена немедленно списали на сложности перевода, тем не менее, все поняли, что в истории великих укров американский хозяин путается похлеще Псаки.

А под конец своего пафосного выступления Байден предупредил украинцев, что «будет еще лучше» и фактически, обозначил, что США намерены окончательно добить страну. Вице-президент анонсировал что «то, что произойдет на Украине в следующем году, предопределит судьбу Украины на поколение вперед». 

Другими словами, Америка отдала Порошенко и Яценюку Украину на разграбление и приговорила неньку к ликвидации — Украине осталось существовать во мраке, хаосе и нынешних границах до 2017 года.

Ольга Талова

Комментариев нет: