«Пей да тухни»: Кока в шоке от беспробудного пьянства «воинов света»

Повальное пьянство в рядах «воинов света» на оккупированных территориях Донбасса уже давно стало притчей во языцех. «Герои-киборги», как в том анекдоте, употребляют вовнутрь всё на букву «ш»: шпирт, шамогон, всё, шо горит и всё, шо наливают.

Галичанские приблуды постоянно рыщут по городам и весям шахтерского края в поисках горячительных напитков, усиливающих патриотизм, любовь к нэньке Украине и обеспечивающих «захысныкам», согласно идеологии Майдана, девять жизней. И сколько бы в руководстве ВСУ не пытались бороться с «зеленым змием» - все равно побеждает «зеленый змий». Теперь уже - и на территории Херсонщины, оккупированной «славкающими» алкоголиками, которые под «бандеровские сто грамм» намереваются превратить область в регион крымско-татарского Меджлиса.

Но что-то пошло не так. На пути «патриотов» встал самогон, вследствие чего ряды «самой сильной армии континента» обречены на значительные потери…

На днях на заседании коллегии Херсонской ОГА в докладе о мероприятиях по подготовке к следующей очереди мобилизации областной военком Сергей Кока рассказал о катастрофической ситуации с пьянством среди украинских солдат.

При этом Кока объявил виновным местное население, которое продает воякам самогон. Мол, патриоты не хотят пить, а местные чуть ли не насильно всучивают им в руки бутылки с бодрящими напитками. Поэтому и происходят на территории Херсонщины всякие «неприятные инциденты», как-то: расстрел группой людей в камуфляже двух легковых автомобилей у населенного пункта Раденск.

«В последнее время на территории Херсонской области сосредоточено очень много военных подразделений – постоянных и тех, что приезжают в наш учебный центр «Олешковские пески» (территория бывшего авиационного полигона, переданного национальному природному парку «Олешковские пески», которую самовольно заняли каратели – ред.). Те, что находятся постоянно, проводят боевые учения, боевые дежурства, а подразделения, которые сосредоточены в Цюрупинском районе, - это соединение. Я бы попросил глав РГА через руководителей управлений провести разъяснительную работу среди местного населения, прежде всего, среди предпринимателей, которые имеют торговые точки, которые торгуют алкогольными напитками», - отметил Кока. 

«Если привести статистику, что произошло в сухопутных войсках ВСУ за 13 суток, мы потеряли (не буду точно называть) несколько десятков военнослужащих, из них три потери - боевые. Погибших и травмированных - больше механизированного батальона! И в основном это - на фоне употребления спиртного. Необходимо провести работу, потому что продажей занимаются не только в кафе, не только в магазинах, но и в домашних условиях», - резюмировал военком.

Итого, виновные найдены: местные жители, якобы обеспечивающие «киборгов» самогоном, и местные предприниматели, продающие в магазинах пиво и водку. Посему бороться необходимо с селянами и предпринимателями, дабы у «воинов света» не было вариантов искушения в плане «сообразить на троих».

Возьмем, к примеру, соединение, с 6-го января самовольно дислоцирующееся в «Олешковских песках». По состоянию на 25 января (за неполных три недели) в нем по причине чрезмерного употребления горячительных напитков имели место быть несколько «потерь личного состава».
Военнослужащие этого соединения, по словам Коки, прошли реальные боевые действия в зоне АТО, и у них нарушена психика. Поэтому, уверен военком, чтобы вызвать у «служивых» стрессовое состояние или же неадекватное поведение - многого не надо. Тонкая и восприимчивая душевная концентрация майданутых не в силах противостоять внешним возбудителям, чем и пользуются «несознательные предприниматели», доставляя спиртное прямо в зону дислокации военных подразделений. 

«Мы теряем личный состав в мирное время», - подчеркнул Кока, очевидно, осознавая, что это – тупик.

«По статистике нашего Главного управления, каждый шестой случай небоевых потерь, каждое пятое ДТП с участием военнослужащих, практически все случаи хулиганства, каждое пятое нарушение воинской дисциплины и каждое десятое психиатрическое заболевание - это следствие злоупотребления спиртными напитками», - подтверждает замруководителя Главного управления по работе с личным составом ВСУ Виталий Покотило.

Как сообщает местное издание kherson.life, в ночь на 25 января, недалеко от поселка Раденск Цюрупинского района Херсонской области, «Жигули» младшего сержанта Цюрупинского отдела ГУ ГСЧС в Херсонской области Андрея Горощенко, возвращавшегося с дежурства домой в село Пролетарку, вышли из строя возле железнодорожного переезда. На помощь к нему на автомобиле «Рено» прибыл товарищ из соседней Пролетарки.

«Внезапно возле них остановился микроавтобус «Фольксваген», из которого вышли восемь человек в камуфляже и с оружием, от них разило перегаром. Один из них разбил стекло в автомобиле «Рено» и, угрожая пистолетом, заставил спасателя и его друга бежать в лесопосадку. При этом он трижды выстрелил им вслед. Находясь уже в лесопосадке, мужчины услышали автоматные очереди. Вернувшись на трассу, они увидели, что нападавших уже не было, а «Жигули» и «Рено» были буквально изрешечены пулями», - пишет kherson.life

Как вскоре стало известно, к данному нападению на местных жителей причастны каратели, пьющие… пардон, дислоцирующиеся в «Олешковских песках».

Ранее, 15 января, в том же населенном пункте Раденск «воины света» жестоко избили местного жителя, перепутав его со своим обидчиком, о чем сообщает местное издание kherson.net.ua.

«В центре села остановился военный автомобиль, из которого вышли пятеро в военной форме. Неизвестные бросились к одному из жителей села и затем начали жестоко избивать его ногами. Как выяснилось позже, военные перепутали бедолагу с их обидчиком, с которым ранее у них произошел конфликт во время совместного распития спиртных напитков. Житель села, которого нещадно избивали ногами военные, был со своей женой, находящейся на позднем сроке беременности. Увидев, как незнакомцы в военной форме избивают ее мужа, беременная женщина начала громко звать на помощь. На помощь женщине выбежал владелец местного кафе со своим 22-х летним сыном и женой, а также другие жители села. Владелец кафе сделал солдату с позывным «Монгол» замечание. В ответ был избит руками и ногами. Во время избиения военные кричали, что в данный момент они находятся на учениях ВСУ на Раденском полигоне и обещали привезти своих сослуживцев для расправы над селянами», - пишет издание.

Вспоминается классическое: «Шарикову больше не наливать!» Сколько таких безумных шариковых с атрофированными напрочь мозгами блуждают степями Херсонщины, и не только? Где управа на зарвавшееся быдло, давно переступившее все черты и закона, и здравого смысла?

«Алкоголизм от необустроенности, стресса и неопределённости должен только возрастать повсеместно в ВСУ. Инфекции, болезни, междоусобицы разлагают это войско. Тактика выбрана правильно. Укропский буриданов осёл сдохнет между двумя охапками: наступление и отвод войск. Но тупость вояк такова, что они будут торчать на позициях и дальше, превратившись во вшивых патриотов-бомжей. Минск - это ложка яда в борщ «революции гидности». Пускай спиваются, всё равно ни на что не годные!», - считает пользователь соцсети «ВКонтакте» Сергей Сретенский.

В принципе, оно-то так… Но пока этот «буриданов осёл» будет дохнут – местное население обречено на страдания. Ибо беспредел, творимый заезжими галичанскими алкоголиками на территории юго-восточных регионов пока еще Украины и оккупированных территориях Донбасса, поощряется, в первую очередь, безнаказанностью карателей, которых не в состоянии контролировать так называемый офицерский состав ВСУ.

Стоит отметить, что на сегодняшний день статус участника боевых действий (нациста-карателя) получили 101 тыс. 600 «воинов света», принимавших непосредственное участие в проведении т.н. АТО (геноцида населения Донбасса). Об этом сообщила начальник управления коммуникаций и печати Министерства обороны Украины Оксана Гаврилюк. В числе «статусных карателей» - 643 женщины-нацистки, получившие награды укрорейха и американского правительства.

И напоследок. 28 января в киевском ИА «Укринформ» Украинский институт национальной памяти (УИНП) представит проект «Воины. История украинского войска». В мероприятии примут участие председатель УИНП Владимир Вятрович, главный специалист УИНП Василий Павлов, а также начальник отдела информационно-пропагандистского обеспечения управления пропаганды главного управления по работе с личным составом ВСУ Николай Поровский.

В канун великого украинского праздника – очередной годовщины гибели студентов под Крутами - речь пойдет об истории украинской армии от Киевской Руси до наших дней.

Признаться, мы абсолютно не осведомлены о существовании в целом и героизме в частности украинской армии времен Киевской Руси. Но уж наверняка осведомлены о бесчинствах современных карателей. Поэтому в той части мероприятия, где будут говорить о «победах и достижениях» ВСУ, просим процитировать Херсонского военкома Коку. И занести его слова в протокол!..

Оксана Шкода

Комментариев нет: