Скачать нефть бесплатно с торрента


Нефть вышка
Представьте себе вместо нефти, к примеру, зерно, которое в течении года вдруг упало в биржевой цене в четыре раза. А мука из этого зерна, если и подешевела, то не более чем на 30%. Что произойдет в таком фантастическом случае? Все, кто имеет свободные средства, скупят все обязательства поставок зерна по сверхнизкой цене. Это довольно логично, не правда ли?

Дневной объем добычи нефти странами ОПЕК — 32 миллиона баррелей. При стоимости одного барреля в 30 долларов, вся добытая за день нефть стоит 960 000 000, а в год 350 миллиардов США.

При этом минимальная стоимость продукции из нефти, (а это не только солярка, бензин, но и нефтехимические товары) составит 1 триллион в той же валюте. Это те самые, легендарные 300% прибыли, ради которых, как утверждали классики политэкономии, капитализм пойдет на любые преступления. А тут и преступать ничего не нужно, достаточно скупить все объемы по будущим поставкам по сверхнизкой цене.

Кто это сделает, кто сумеет превратить электронные цифры в реальные нефтяные активы, тот сегодня и выиграет Большую игру, взяв в ней джек-пот.

Кажется очевидным, что в игре только два игрока США и Китай. При этом у первого самые огромные долговые обязательства, а у последнего самые большие свободные активы. Что делает Китай ? Он девальвирует свою валюту, тем самым во первых включает механизм слива курсовой стоимости американского фондового рынка, а во вторых открывает второй внутренний фронт развития своей экономики, но уже ориентированный не на США, а на глубинный Китай и своих партнеров в регионе (Индия, Индонезия и пр..)

Если при этом Китай скупит по дешевке нефтяные активы,то на несколько лет вперед обеспечить рост своей экономики за счет нефти ставшей вдруг дешевле воды и тары для её хранения.

Вопрос в том, успеет ли Китай это сделать, так как США не спит.
Обама скачивает нефть для США
За всеми политическими событиями, как за ширмой, скрыта реальная борьба за мировое экономическое лидерство между США и Китаем. Дешевая нефть — это бурное развитие экономики Китая, что вовсе не соответствует интересам США.

Существование относительно независимых поставщиков в виде ОПЕК, мешает США подобрать ключевой инструмент управления темпами роста Китайской экономики. Единственный способ устранить помеху — скупка всех объемов нефти на несколько лет вперед, при политической дестабилизации всего Ближнего Востока.

plotnikk

Комментариев нет: