На Украине воруют все. Даже те, кто должен помогать

В кризисное время, впрочем, как и в повседневной жизни, всегда приятно осознавать, что есть организации, на помощь которых всегда можно положиться в трудный период жизни. Одна из таких организаций Красный Крест.

На Украине воруют все. Даже те, кто должен помогать

Эта гуманитарное общество, осуществляет свою деятельность во всем мире, исходя из принципа нейтральности и беспристрастности, по крайней мере, так о нем говорят и пишут. Но сейчас вы наверно догадались, речь пойдет об украинской организации Красный Крест, в которой о какой-либо нейтральности и беспристрастности никогда даже и не слышали. Сразу отмечу на Украине — это коммерческая организация, где все построено на коррупции и единственная цель – зарабатывание денег.

Не так давно, украинская организация Общества Красного Креста устраивала «благотворительную распродажу». Продавали крема, зубные пасты, игрушки. Чью химическую продукцию реализовывал Красный Крест — не упоминается, главное, что было сказано – деньги уйдут на благотворительность. Сумма от продаж собралась довольно-таки внушительная. Но для кого она предназначалась, до сих пор секрет, видимо благотворительные поощрительные подарки в виде денег получили сотрудники этой самой организации.

Также удалось выяснить, что это не все происки так называемой благотворительной организации. В период военного времени, Красный Крест проводит курсы оказания первой медицинской помощи, которые по всем нормам и правилам являются бесплатными, но с украинцев берут за них деньги, невзирая на установленные порядки.

Кроме этого, волонтеры Креста посягнули на самое святое, что сейчас есть на Украине, «обули», так сказать, военных. Когда фуры с гуманитарной помощью из Швейцарии, которую везла организация, не доехали до адресата — возникла уйма вопросов: почему? И как? Ответы, на которые, так никто и не получил.

  И это еще не все прелести, которые можно рассказать об организации. В Запорожье местный руководитель Красного Креста сбил насмерть женщину на пешеходном переходе. Казалось бы, для людей, которые отдали свою жизнь призванию помогать страждущим, недопустимы подобные случаи. Но нет. Оказывается все в порядке вещей, потому как единственное, чем закончилась эта печальная история – у этого самого руководителя отобрали водительское удостоверение.

Если у вас возникли мысли по поводу того, что продажа и прочие махинации с деньгами связаны с тем, что организации нужно как-то выживать в непростое время, то спешу заверить, что с 1993 года Красный Крест финансируется из государственного бюджета. А с 2013 по 2016 год на нужды организации было выделено 365 миллионов гривен.

Когда слух о том, что украинская Общественная организация Красного Креста занимается коррупционными делами, докатился до главной Федерации Красного Креста, которая находится в Швейцарии, там сказали, что это их проблемы, не нужно лезть в чужие дела, потому как на Украине организация является самостоятельным и независимым членом Движения.

Вот так независимо и самостоятельно украинское общество Красный Крест, которое призвано помогать в тяжелую минуту, ворует государственные деньги, деньги обычных граждан и тратит их на свои личные нужды. И какое им дело, что у кого-то из украинцев проблемы. У них больше нет такой цели – помогать. Потому как страна, в которую превратилась Украина за два года, поработила их с головой, коррупция засела не только в политических кругах, она является визитной карточкой, неотъемлемой частью и повсеместным явлением на Украине.


Арина Матвеева

Комментариев нет: