Порошенко, пресс-конференция, пустота… Василий Волга

Это уже не президент. Думаю, что время оценок давно уже прошло. Наступило время диагнозов.

Порошенко

Сегодняшняя пресс-конференция похожа на выступление вождя африканского племени людоедов перед своими пигмеями. Во всем цивилизованном мире с ним уже боятся оставаться один на один в комнате — может ухо откусить, но зато когда он приезжает к себе в джунгли, тут-то он и дает керосину!

«Наше племя, стало точкой опоры! Теперь они там, во всем их большом мире, точно знают, что мы не просто так едим людей, а мы делаем это со смыслом!

Сам большой черный человек мне чуть было, руку не пожал.

Думаю, что все вы, согласитесь со мной, когда я скажу, что под моим руководством наше племя стало таким, каким раньше оно не было еще никогда. Ведь сегодня можно все! И если у тебя не хватает еды, если у тебя закончился хлеб, то ты можешь спокойно съесть своего брата. Ты даже можешь поделиться им с товарищами. И ты можешь это делать свободно! И ничего не боятся. Наша новая людоедская полиция людоедов не трогает. Вот до какой степени свободы мы поднялись, братья!

Они там, в том большом мире, даже удивляются нашей свободе. А я им говорю: толи еще будет! Ведь вы только посмотрите, как растет мое благосостояние. У меня всего все больше и больше! И не нужны мне никакие кошельки. И никакие гаманцы мне не нужны.

За прошедший год наши луки стали крепче! Наши стрелы стали длиннее! И наши копья мы научились точить на токарном станке!

  Есть, конечно, еще недовольные. Несознательные есть еще. Хлеба просят. Говорят, человечина их не устраивает. Но это дело времени. Если вы, братья-людоеды, окажете мне доверие, то еще пару годиков мы с вами будем и сыты и довольны, пока не съедим последнего недовольного. Ну а как недовольные закончатся, вот тогда и думать начнем — как мы дальше жить будем.

С уважением ко всем сознательным. Вождь.

P.S.: а то, что ко мне прилетал страшный белый человек, так этого не бойтесь. Это была встреча секретная и вам о ней знать не надо».

Одним словом, ничего нового не было.

Василий Волга

Комментариев нет: