Любила Украину, да лицом не вышла

Собственно, интересна не сама история Леоновой, а последующие пертурбации и «прозрения» всех наших предателей — от нацистов до либералов. Что до Леоновой, то там все выглядит предельно просто. Она из «уличных оппозиционеров». Перебралась на Украину, типа, поближе к «демократии». Да и решила повоевать за эту самую демократию.


                                                                                                  


Только армию выбрала не совсем ту: батальон «Азов». «Власти» Украины, конечно, пользуются услугами «Азова» — но не очень охотно. Тем более что батальон финансировался Коломойским, а возможно — и до сих пор финансируется. Собственно, отношение «властей» к батальону — примерно такое же, как к «Правому Сектору» (запрещён в РФ): как минимум, опасливое.

В результате обещанное всем иностранным «добровольцам» украинское гражданство в реальности многим не дали, в том числе — Леоновой. Мало того, когда она оказалась в гуще разборок между бандитами из «Азова» и бандитами в форме СБУ, украинские безопасники решили сделать из Леоновой «русскую шпионку». Ее коллеги из укролюбов в России удивились и возмутились…

И понеслось. Правозащитница Ольга Романова попыталась заявить, что русские и украинцы — один народ. На эту «крамолу» благородные укры ответили у нее в блоге: «Один народ вы с тамбовскими волками». Другой пламенный любитель Украины Аркадий Бабченко ошарашенно мямлил в ФБ: как же так? Получается, что ФСБ, что СБУ — один черт? Украинские блогеры разъяснили ему: черт — это ты! «Российская 5-я колонна — она в 1-ю очередь российская, а уже потом 5-я, не фиг к нам шастать».

И вот теперь все укролюбы от ультраправых до ультралибералов массово отрекаются от Украины. Да вот беда: от России они уже давно отреклись. Ради «демократической Украины», ага. И теперь оказались в совершенно идиотском положении. Назад их никто не примет: ведь тут речь не о формальной гражданской принадлежности. Тут бьют не по паспорту, а по рылу.

  С той стороны наши «пятые колонисты» уже по рылу получили — во всю длину. С нашей стороны по рылу получили только националисты, которых коллеги, не впавшие в укрофильство, уже давно списали. Что ж, наливаем чашечку кофе, устраиваемся поудобнее и смотрим, как поведут себя либералы. Начнут ли бороться с «кровавым Порошенко«? Или просто промолчат?

Уверена, ни на какой «хитрый ход» они не способны. Так что, в любом случае будут обтекать — стоя или бегая на месте.

Анна Шафран

Комментариев нет: