1001 способ отъема собственности по-украински

1 января вступил в силу новый Закон Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений».

Согласно указанному закону, принятому в редакции № 834-VIII от 26 ноября 2015 года, нотариусам предоставлены полномочия государственных регистраторов прав на недвижимое имущество и их обременений, и они могут осуществлять государственную регистрацию вещных прав на недвижимое имущество, как при совершении нотариального действия, так и без совершения нотариального действия.

Вместе с новой нормой министерство юстиции Украины «обрадовало» граждан и юридических лиц сообщением о ликвидации бумажных свидетельств на право собственности на недвижимость, ранее выдававшихся на гербовых специальных бланках с защитой, с соответствующими печатями и подписями должностных лиц несущих ответственность, и носившими все признаки юридического документа.

Теперь основным носителем информации о зарегистрированном владельце недвижимости является электронный реестр, а «документом» считается выписка из реестра без подписи, печати, на обычном листике бумаги (бланки НЕ предусмотрены) – и единственным доказательством того, что вы чем-то владеете, будут электронные циферки в базе данных.

Каждый гражданин или организация превращается в полностью зависимых от воли чиновников и различных случайностей и попадает в имущественное рабство.

В этой связи открываются широчайшие возможности для мошенников всех масштабов, мастей и уровней – главное быть поближе к власти и за очень короткий промежуток времени можно стать очень состоятельным человеком. А идущая на Украине гражданская война будет лишь способствовать этим процессам. Но теперь каждый гражданин Украины, становится лично (шкурно) заинтересован, чтобы действующая на Украине система власти прекратила свое существование, иначе рано или поздно у вас отберут все. Сначала начнут, с кусков пожирней или до чего смогут дотянуться, в том или ином месте, но обязательно доберутся до каждого – это лишь вопрос времени. И миллионы нищих и бомжей будут вынуждены идти в АТО, так как семью нужно кормить, именно для этого все и делается. Создать новый класс «патриотической» элиты и неограниченный запас «мяса» для войны.

«Гринпис по-украински»

17 февраля 2016 года «патриоты» Украины из организованной преступной группировки, которая называет себя «Автомайдан» (руководитель ОПГ – Евгений Резвушкин), совершили разбойное нападение на одно из предприятий Одесской области, о чем с радостью и сообщил гражданам.

«Автомайдан остановил работу химзавода «Васильевское ремонтное предприятие» – хорошее название для завода, изготавливающего химическую продукцию. Завод находится на территории села Васильевка Беляевского района, улица Ленина, 27. В 100 метрах от завода живут люди! Вот уже почти 9 лет они травят людей. Вот уже почти 9 лет жители пишут во все инстанции, но коррупция процветает» - сообщают «патриоты».

В пресс-службе областной полиции подтвердили, что на месте находятся сотрудники полиции. Туда же вызваны сотрудники СЭС и Госслужбы ЧС. Поводом для выезда стала коллективная жалоба от жителей села на работу предприятия, которое, по словам местных жителей, загрязняет пруд и в целом негативно сказывается на их здоровье – утверждают, что завод вредит экологии. По их словам, из–за деятельности предприятия у жителей Васильевки существенно участились случаи различных заболеваний.

Если перевести слова «патриотов» на человеческий язык то получится, что несколько десятков боевиков «Автомайдана» без какого-либо решения суда, при поддержке полиции незаконно проникли на предприятие. При этом были избиты работники этого предприятия. Для чего били работяг не оказывающих никакого сопротивления абсолютно не понятно – наверное, это уже хобби такое у «патриотов». Что из себя представляет этот «химический» завод вы можете понять по фотографиям.
Чтобы стало все еще более понятно, хочется отметить, что в указанном селе (Васильевка) числится всего 2050 жителей и крайне мало вероятно, что в нем есть достаточно рабочих мест для местных жителей. Теперь этих мест станет еще меньше, так как на предприятии трудились как раз местные жители. Упомянутые 100 метров до жилых домов вызывают недоумение, ведь на протяжении 9 лет у соответствующих государственных служб не возникало вопросов к «химическому гиганту» в Васильевке. Учитывая это и нарушений не было, иначе бы они «заклевали» это предприятие в буквальном смысле, во всяком случае, это было бы точно известно.

Кроме того, в природе нет ни одного документа (за 9 лет!), по поводу хоть одного заболевания полученного кем-то по причине работы указанного предприятия. Чем занимались в это время «правоохранители» можно только догадываться.

Вот вам и неприкосновенность частной собственности, вот вам и «европа»! Приходят бандиты и совершают разбойное нападение на предприятие – и все нормально! А если они завтра поедут на Одесский припортовый завод? (хотя нет туда Саакашвили собрался). А если захотят захватить не экологичную АЭС или ТЭС или НПЗ?

В современной Украине никто за этот беспредел отвечать не будет, в том числе и за избиение работников предприятия, а через некоторое время окажется, что завод принадлежит уже нужному человеку и заработает снова. Но если жители Васильевки начнут куда-то жаловаться, то «Автомайдан» уже проедется по их домам, а коктейлями «Молотова» они пользоваться умеют. Так что не ройте яму другому, жители Васильевки…

Комментариев нет: