«Высунутые» члены Апокалипсиса

Жизнь на политическом Олимпе страны неспешно продолжается по классическим, самобытным канонам жанра: любое парламентское большинство в Украине - это партизанский отряд с барабаном, тремя гетманами и одной булавой на двоих предателей.
Правда, общую картину умиротворения и спокойствия портит Татьяна Черновол. Вчера общественные активисты, не выдержав бурного натиска тонкой душевной организации народной депутатши, вынуждены были вызывать героине Майдана бригаду неотложной помощи из психической. Прямиком к стенам ВРУ… Ну, бывает - весеннее обострение у тех, кого аист ронял.
 
Итак, после исторического, внеочередного party партии «Садомазонемощь», где было принято решение о выходе из единой, крепкой, неделимой, нерушимой и созданной на века проевропейской коалиции, «Европейская Украина» дематериализовалась и стала каноническим экспонатом Музея Гідності.
В это время как раз проходило очередное, скоропостижное заседание Кабмина в телевизоре. Обсуждали очень насущный вопрос: как превратить Украину в житницу Европы, если за полтора месяца текущего года уже выбраны все квоты на беспошлинный вывоз товаров.
 
Арсений Петрович, узнав о подлом демарше коммунальных извращенцев Садового, очень громко ругался, грозил всем гиеной огненной, отлучением от завоеваний Майдана и очередным, третьим пришествием Самого Себя.
Страшное пророчество Апокалипсиса в исполнении Арсения Петровича выглядит следующим образом —  пучина нестабильности, хаос, отсутствие внешней поддержки, провал реформ, экономическая и политическая дестабилизация, развал страны, Путин… тьма.
 
При словах «отсутствие внешней поддержки» куда-то быстро вышла Наталия Яресько. По громким, непереводимым идиоматическим оборотам, доносившимся из коридора, стало понятно, что Министр финансов подсказывает Гонтаревой, как и чем держать гривну на Межбанке и в какое отверстие внешности засунуть валютный аукцион, фундаментальных пенсионеров и бабака Тымка в придачу.
 
Дернувшегося было на трубный зов «Матькивщины» Министра молодежи и спорта Жданова (И как его еще не переименовали?), хотели было пристрелить при попытке к бегству, но он вовремя одумался, принял успокоительное и публично отрекся от своей протеже на лабутенах.
 
Стоит отметить, что пророчество Арсения Петровича как-то не очень сильно запало в душу львовским шахтерам, учителям Жмеринки и сельским осеменителям крупного рогатого скота с Волыни.
А чего волноваться?
 
Американский доллар стабильно укрепляется, Климкин хочет судить Путина за дачу взятки Януковичу, а города и села Крыма скоро переименуют. Да и… простые люди уже давно находятся где-то между хаотическим Путиным и стабильной дестабилизацией реформ.
 
Перепутав тот самый «хаос» с «фалло…»… впрочем - не важно с чем, очень оживился лидер радикалов и пожелал куда-нибудь вступить вместе со своими боевыми… соратниками, которые еще недавно дружно голосовали за «бюджет, що розробляли скотиняки». Ляшко предложил свою руку, сердце и … лидерам БПП и НФ, с целью создания уже новой (!?) коалиции и нового (!?) большинства в самом умственно продвинутом парламенте Евразийского континента.
 
Кстати, переговоры между тремя китами реформаторской мысли уже идут. Но, пока без должного оживления и пафоса в СМИ. Камнем преткновения стал один интимный вопрос: кто будет в авангарде (в смысле – кто спереди) стремительного движения к политически стабильному хаосу внешней поддержки пучины реформ, предсказанному Арсением Петровичем.
 
Арсений Петрович, перестав ругаться, предложил президенту перевернуть страничку в блокнотике, где записаны «косяки» и номера секретных счетов премьера, и начать жизнь с чистого листа. «Вот вам моя рука!», - воскликнул Арсений и предложил уже себя в качестве того самого авангарда, высокомерно глядя на Ляшко. И заявил, что без него... плавное, но уверенное проникновение в настоящую Европу не ощутить.
 
Больше всех, конечно, нервничает Гарант тех самых реформ и «переможного» движения к европейским кисельным берегам и нетленным ценностям сексуальной толерантности. Еще бы не переживать: мало того, что из-за обвисшего кворума приходится возвращать взад приколиста Барну, так еще новая напасть - каждые пять минут звонит телефон прямой связи с Вашингтонским обкомом. Усиленный спецаппаратурой чей-то знакомый голос (вроде, как Путина, но с английским акцентом), постоянно задает один и тот же идиотский вопрос: «Где конституционная реформа, Д,Б?» В ответ приходится рассказывать о диких беспилотниках, что (жужжат, с*ка, а их не видно) нападают на мирные склады с боеприпасами.
 
По-прежнему в желтом бюстгальтере лидера будущей предвыборной гонки - «Вона працює». Довольна как слон, цветет не первой свежестью и глубокомысленно молчит: опять всех перехитрила, успев сойти с политического «Титаника» в нужный момент. Теперь именно «Садомазонемощь» будут винить в «зраде» проевропейского выбора, получении денежного и табачного довольствия у Путина и невозможности проводить эффективный дериб… качественные реформы.
 
В общем, ситуация как никогда стабильна и вполне соответствует очень образному и колоритному высказыванию Литвина-старшего: «всі носяться з висунутими членами між Банковою і Грушевського».
Алексей Куракин

Комментариев нет: