Если долго надувать щёки, они могут лопнуть

"Наши западные партнеры" наложили вето на проект России по Сирии.


Кстати, вы читали текст, который так им не понравился? Извольте:

Документ "решительно требует в полной мере уважать суверенитет Сирийской Арабской Республики и немедленно прекратить любые обстрелы через границу и вмешательства, а также оставить все попытки или планы иностранного военного вторжения на сирийскую территорию".

Удивительно, не правда ли? Столько соплей по поводу суверенитета Украины, и тут - полный разворот на 180 градусов - по поводу Сирии... Ну да, правильно, особый случай.. Косово - особый случай, Сирия - особый случай... Одним словом, как только Империя Добра хочет кого-то сожрать, он сразу переходит в особый случай...

И практически сразу после того, как "наши западные партнёры" положили на суверенитет Сирии, ободрённый главтурок ожидаемо отреагировал:

"Турция имеет право проводить зарубежные военные операции не только в Сирии, но и в любом государстве, на территории которого есть террористы, угрожающие стране."

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/149943
Главтурок, скорее всего, даже не подозревает о том, что ровно эти же слова применимы и к его территории... Ну да... он весь такой Юпитер, о мощи которого с придыханием пишут сами поляки:

В СТОЛКНОВЕНИИ С ТУРЕЦКОЙ МОЩЬЮ У РОССИИ НЕТ ШАНСОВ. Она не настолько глупа, чтобы напасть на страну – члена НАТО, а предположения о возможной войне с Турцией бессмысленны, ведь она разобьет российские части в пух и прах.

Эвоно как, Михалыч! Не знаю, как там мощь, но надутость щёк уже все оценили. А некоторые - даже поверили. Только это... желающих показать на деле, как это выглядит, что-то не наблюдается. Даже Большой Брат со своей амрией, первой в мире (по расходам), с шашкой наголо никуда лететь не торопится. Все пихают главтурка в спину:

Ты давай - ломись! А мы потом за тебя отомстим!...

Отомстят? Или, по старой доброй традиции, киданут?

Или еще проще - ломанётся главтурок или так и останется в такой вот раскоряченной позе - с надутыми щеками, сжатыми кулаками, и налитыми кровью глазами? Щёки то дуть до бесконечности небезопасно, они же и лопнуть могут...
seva_riga

Комментариев нет: