Крым сдал Кличко: у Тимошенко нашли виновного в территориальной зраде

После «исторического» заседания СНБО, стенограмму которого внезапно «выбросил» в СМИ секретарь Совбеза Турчинов, все ищут того, кто сдал Крым России. Тимошенко обвиняет в «зраде» Порошенко, президент «гонит» на Юлию Владимировну, косые взгляды патриоты бросают на Яценюка…

Но вот, наконец-то, нашли главного виновника сдачи полуострова: им оказался тупой боксер Кличко. Именно «Кляча», как выяснилось, сыграл решающую роль в пособничестве «зеленым человечкам».

Депутат Верховной Рады 5-го, 6-го и 7-го созывов и руководитель бывшей Крымской республиканской организации партии «Батькивщина», позднее и.о. заместителя главы Администрации президента Андрей Сенченко рассказал о возможности 23-25 февраля 2014 года сменить руководство Крыма по инициативе из Киева, которой помешал Виталий Кличко, на тот момент руководитель фракции парламентского УДАРа.

По его словам, 23-25 февраля «была возможность сменить правительство и руководство крымского парламента».

«Более того, состоялись переговоры с крымскими депутатами. 70 из 100 депутатов были готовы проголосовать. Могилев — я с ним лично разговаривал по телефону — сказал: я не буду препятствовать, я кладу заявление на стол. И они были готовы устранить Константинова, который там никогда не имел авторитета», — сказал Сенченко.

Однако, для того чтобы это сделать, нужно было письменное представление президента или на тот момент исполняющего обязанности президента на кандидатуру премьер-министра Крыма.

«И вот этот вопрос заблокировал господин Кличко. И в этом плане в крымской истории сыграл вообще трагическую роль. Как это произошло? Дело в том, что правительство Украины, напомню, формировалось только 27-го вечером. А до этого было очень важно, чтобы не произошел раздор. Именно поэтому Турчинов сказал, что надо провести консультации», — отметил Сенченко.

По его словам, такие консультации были проведены в кабинете Турчинова, на них присутствовали, в частности, сам Сенченко, Сергей Пашинский, Юлия Тимошенко и лидеры фракций Рады.

«И когда спросили (лидера фракции «Свобода» Олега) Тягнибока: а как вы считаете? Он говорит: надо спасать Крым, потому что уже горело все, и я согласен на любое предложение. Следующий был Виталий (Кличко). Ему задают вопрос: а что ты думаешь? А он отвечает, причем в ультимативной форме, что до тех пор, пока не будет расписана «шахматка» по стране в районные администрации, я категорически против», — рассказал экс-депутат.
Сенченко отметил, что Кличко пытались уговорить три дня.

25-го в кабинете Турчинова Тимошенко предложила: Александр Валентинович, примите самостоятельное решение без Кличко. Знаете, что сказал Кличко? Он сказал: «а я в таком случае не подпишу коалиционное соглашение. Цена вопроса — несформирование легитимного правительства страны. Вот что такое, простите, индивидуальность в истории», — сказал он.

Кроме того, политик также рассказал, что еще 23 февраля предлагал тогдашнему председателю парламентской фракции «Батькивщина» Арсению Яценюку, который «чувствовал себя без пяти минут премьер-министром», в структуре будущего правительства создать правительственный комитет, возглавляемый вице-премьером, который должен заниматься вопросами Крыма и Донбасса. «Он удивленно спросил: а чего Донбасса? Я говорю: потому что Донбасс подожгут через 5 минут. Ну, не проняло. Не понял Арсений Петрович. Причем не понял до сих пор», — сказал Сенченко.

В общем, Юля Тимошенко снова в игре и «мочит» Порошенко и его сателлитов, а также трусливого Яценюка. Козырная карта Тимошенко на сегодня: вероломная сдача Крыма и поиск виновных.

К слову, Порошенко уже начал оправдываться, рассказывая как он ездил в Крым и пытался «договориться» о сохранении полуострова, а вот мэр Киева еще «не вкурил», что именно его вот-вот сделают крайним за сдачу Крыма. Такая позиция лидера «Матькивщины» снимает сразу все вопросы о том, что делала вчерашняя политзечка на секретном заседании Совбеза и почему она «командовала» распределением ролей в постмайданном политикуме. «Училка» умело отвлекла внимание от роли своей политической силы в «переустройстве» Украины в феврале 2014 года и использовала в качестве громоотвода мэра столицы, разговаривающего с «мертвыми милиционерами» и кусками асфальта. Такой человек, безусловно, мог демонтировать Крым из состава Украины, перепутав его с киоском с шаурмой и пловом.

Комментариев нет: