Слушай, пой и убивай: В Украине появилось радио для вояк АТО

Минстець не справляется с работой, поэтому в Украине создаются «параллельные» медийные структуры. Одного министерства правды явно не хватает для того, чтобы успешно промывать мозги как «киборгам», так и гражданскому населению.

Оно упорно отказывается верить в сокрушительные победы ВСУ под Дебальцево и Иловайском, сомневается в наличии на территории Донбасса многотысячной армады российских террористических войск и даже не вполне уверены, что сепаратисты сами себя обстреливают. С такими настроениями Путина не победить.

Поэтому с целью поднятия боевого и морального духа «самой мощной армии» Европы завтра в Украине выходит в эфир первое военное радио «Армия FM».

Естественно, целевой аудиторией радио будут военные. «Армия – ФМ» будет транслироваться пока что в зоне АТО на FM-волне, а также его можно будет послушать в любом городе через Интернет. Планируется, что радио смогут слушать 30-40 тыс. военных, которым регулярно будут «ездить по ушам» специально обученные пропагандисты. Явно, таланты ведущих общенациональных теле и радиоканалов на исходе, поэтому время зажигать медиазвезды на погонах. В эфире радио будет транслироваться музыка, а также различные обучающие и духовные программы, типа «задай вопрос капеллану».

Планируются и викторины и конкурсы на военную тематику. Например, «Вася скакал на Майдане 4 дня, а Мыкола 7 раз в день исполнял гимн. Кто первый из них перейдет на сторону армии ДНР?».

На создание армейского радио выделены средства из госбюджета, причем, средства немалые. Чтобы вояки ВСУ могли вдохновляться патриотической музыкой («Путин-лоло-ло» и «Лента за лентою патроны подавай»), а также осваивать стандарты НАТО прямо в эфире, были сокращены все социальные расходы, урезаны поступления на медицину и образование.

Как известно, государственный бюджет на 2016 год предусматривает увеличение финансирования Министерства обороны на 21,1% с 45 827 325 300 гривен, выделенных в 2015 году, до 55,5 млрд гривен. То есть, на 10 ярдов больше, часть из которых уже вложена в «рекламу» ВСУ, призывных кампаний и контрактной службы.

Комментариев нет: