Убожество недорейха. Александр Роджерс

Должен признаться, что есть вещи, которые мне очень трудно понять. Может быть, хоть кто-то другой мне объяснит.

Опять бред сивой кобылы читаешь?

Вот я могу понять (но не принять) пафос немецких нацистов. У них для этого есть определённые исторические обоснования: полторы тысячи страниц «Старшей Эдды», героического эпоса, где герои ходят по девяти мирам наравне с богами. Парсифаль, Нибелунги, Зигмунд, Беовульф. У них есть тысячелетняя история, походы викингов, понты тевтонских рыцарей, прусская дисциплина, немецкий Орднунг.

У них есть музыка Вагнера. У них есть Гёте и Гейне (чьи книги, нацисты, впрочем, сжигали). У них есть, наконец, классическая немецкая философия – Фейербах, Кант, Шопенгауэр, Ницше.

Я могу даже понять (но не принять) итальянский фашизм. Он ссылался на Римскую Империю, чьи дисциплинированные легионы захватили в своё время почти всю известную Ойкумену. Развитый пантеон богов, общирная мифология, богатая и славная история, множество полководцев и государственных деятелей.

Римляне подарили нам юриспруденцию, развили и отработали на практике теоретические труды греков по государственному устройству, да и вообще заложили основы современного понимания государства.

Правда, современные итальянцы к тем римлянам практически никакого отношения не имеют, а большинство чернорубашечников Муссолини составляли нищие и безграмотные крестьяне аграрного Юга Италии. Но хоть что-то…

А вот украинских нацистов, вы меня извините, я понять не могу. В чём пафос? Где хоть какое-то обоснование своего «расового превосходства»? Где хоть страница, хоть строчка героического эпоса? Ивасик Телесик?

Илья Муромец – русский. Святогор, Добрыня Никитич, Алёша Попович, Микула Селянинович – все русские.

  Где имперская, героическая история? С кем они там носятся? Владимир Святославович «Красное солнышко»? Так он новгородский, «москаль». Святослав Игоревич «Завоеватель»? Та же фигня – новгородские мы. А Киев оба захватили и «труба шатали».

Запорожские козаки – русские. Ермак – русский. Хмельницкий – русский.

Где вообще какие-то «украинцы» до девятнадцатого века? Русские есть, русины есть, малороссы есть, украинцев – нет. Такое впечатление, что это уродливый селюковский нарост на русской земле.

Где украинские писатели уровня Толстого, Достоевского, Салтыкова-Щедрина? Гоголь – москаль. Булгаков – москаль.

Где украинские композиторы уровня Чайковского, Мусоргского, Римского-Корсакова? Вам картаво заспивае Славко Вакагчук, на мотивы ворованных и слегка аранжированных для маскировки хитов «The Beatles».

Где украинские учёные уровня Ломоносова, Менделеева, Циолковского, Лобачевского? Вернадский – москаль. Патон – москаль. Пирогов – москаль. Сикорский – поляк. Амосов – москаль!

Единственный «украинский» философ Сковорода – и тот выпускник и последователь Санкт-Петербургской философской школы.

И если на территории, которая входила в Российскую Империю, ещё попадались талантливые люди, которым имперская система позволяла самореализовываться, то я вообще молчу про убогих жителей Галиции, которые за несколько столетий не смогли породить ни одного писателя, художника, музыканта, философа или любого другого творческого человека. А, нет, один был – (на самом деле всё равно австриец) Леопольд фон Захер-Мазох! Пиндец, нужно срочно начинать гордиться!

У немцев была развитая наука, сильная промышленность, огромное количество талантливых инженеров и управленцев. А эти – какой-то сплошной позор.

  И сегодня я регулярно смотрю на выпуски украинских новостей, где очередные рагульские «херои» с лицами, несущими печать деградации вследствие нескольких веков близкородственных связей, не могут связать двух слов, кроме матов и криков «я войував», и у меня внутри рождается немой вопрос: «Какого?»

С какой стати это убогое быдло, отчисленное из ПТУ за неизлечимую тупость и бегающее по улицам с дубинками, как и его неандертальские предки, считает себя сверхчеловеками и носителями какой-то «арийской расы»? Да покажите им зеркало, в конце концов!

P.S. Хотя немецкие и итальянские нацисты тоже были позорищем своих народов, признаю.

Комментариев нет: