Оскароносная страна. Александр Зубченко

Леня Ди Каприо наконец-то получил свой «Оскар». Шесть раз он номинировался, но подлая американская киноакадемия его злобно игнорила. И вот, наконец, кинофильм «Выживший», в котором Ди Каприо играет украинского премьера, тяжело раненного в парламенте и скрывающегося в лесах, получил свою награду. Но тут же произошла зрада, поскольку единственная надежда нации – документалка «Пылающий снег» ничего не получила. Вообще.

Выживший Арсений Яценюк

Несомненно, это спланированная провокация мировой закулисы, организованная агентами Кремля. Они давно уже пакостят Украине, заставляя голливудских сценаристов вставлять в сериалы мерзопакостные куски об украинцах, которые выглядят как полные му…ки и злодеи. Убийцы, мафиози, педофилы, террористы. Ужос! Но ничего, скоро Голливуд, в котором правят «ватники» и сепаратисты, познает, что такое настоящий майдан. Запылают шины, будут офигительные прыжки и, конечно же, армейские палатки. Гражданский корпус батальона «Азов» уже вылетает на помощь побратимам-документалистам.

К сожалению, вышла небольшая заминка, поскольку СБУ задержала и зверски избила (возможно, наоборот) главу «гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова. Ему подбросили рюкзак гранат и некоторое количество взрывчатых веществ. Побратимы пришли к зданию СБУ на Владимирской с протестом и зажгли файеры. Получилось очень кинематографично, трогательно и даже, с…ка, романтично. Ночь, горят файеры, подруга Краснова плачет. Все как в Голливуде. Пусть только попробуют не дать «Оскар» за документальный фильм «Стас».

И собственно о фильме «Выживший». На прошлой неделе некоторые недоразвитые политологи со ссылкой на источники в хинкальной «Гоги» распространили фейк о якобы добровольной отставке Арсения. Жалкие, ничтожные люди. Буквально через несколько часов в «десятиминутке ненависти с премьером» живой, обросший в некоторых местах Сеня развенчал этот фейк в пух и прах. Впереди у нас, говорит, много работы. Надо продать примерно миллион гектаров земли и выйти из глубочайшего кризиса, в который завели страну подонки. Радикальные реформы назрели, перезрели и уже здорово попахивают.

  Арсений действительно сумел выжить в нечеловеческих условиях: без парламентской коалиции, на фоне тотального недоверия и общенациональной ненависти он продолжает сражаться, скрываясь в недрах Кабмина с командой верных единомышленников, которые поклялись защищать друг дружку всеми принятыми в Европе средствами. Да, недаром Ди Каприо сыграл образ Арсения в виде лесника с ружьем. Как чувствовал, наверное.

Самое интересное: абсолютно никого глубокий политический кризис в стране не волнует. «Правительство патриотов», оказавшееся коррупционерами, подонками и подстилками олигархов, остается, по меткому выражению Яценюка, «абсолютно легитимным». Гривна продолжает укрепляться путем непрерывного падения. Но население не паникует, поскольку НБУ убедительно объясняет причины «временного колебания курса». Все дело в том, что сезонные факторы «давления на гривну» сменились «фундаментальными негативными тенденциями». Плюс выходные в США. Вопрос снят. Патриоты переключились на традиционные темы: цены на нефть и двойники Путина. Никто даже не заикается о проблемах с возобновлением интенсивного сотрудничества с МВФ.

Судя по всему, до конца февраля очередной транш в Украину не поступит, поскольку конец февраля уже как бы наступил. Видимо, национальная экономика вышла на такой уровень самоорганизации и процветания, что больше вообще не зависит ни от инвесторов, ни от внешнего кредитования, ни от здравого смысла. Это, конечно же, здорово обнадеживает.

Теперь о перспективах страны. Они просто прекрасны. На следующий год все «оскары» будут украинскими, поскольку самые смелые фантазии голливудских сценаристов являются обычными, совершенно стандартными эпизодами повседневной жизни украинцев. Маньяков и педофилов у нас досрочно освобождают благодаря принятому закону имени патриотки Савченко (суды обязаны учитывать осужденным каждый день, проведенный в СИЗО, как два дня отбытия наказания). Вот, к примеру, освободили легендарного «бютовца» Лозинского, который увлекался стрельбой по людям с последующим их переездом своим авто. Ну чем не сюжет для прикольного триллера? Маньяк встал на путь перевоспитания, вышел на свободу, вступил в добровольческий батальон и пикетирует СБУ. От полиции у нас отстреливается только мелкая шпана. Все остальные предпочитают метать гранаты. Или же просто шмаляют из РПГ. Вот где можно заснять красочные сцены погони и перестрелок.

  Напоследок о такой волнующей всех теме, как получение безвизового режима. Несмотря на полную демократию и борьбу с коррупцией путем пикетирования с файерами главного офиса СБУ, тут есть проблемы. К сожалению, Украину исключили из какого-то пакета, где она пребывала вместе с Грузией. Не знаю, что это означает, но безвизовая перспектива после удаления Украины из пакета стала какой-то расплывчатой. Причин для панических настроений нет, все стабильно, однако на лето 2016 года украинцам пока не следует планировать поездки в страны ЕС. Немного, конечно, обидно, ведь беженцы из Нигерии без всяких пакетов свободно передвигаются по Евросоюзу и добрались уже до Скандинавии, вызвав всплеск радости и рождаемости. Сериал «Достучаться до ЕС» продлен еще минимум на два сезона к радости поклонников безвизового режима.

Комментариев нет: