Евроинтеграторы требуют от Климкина наказать Голландию за антиукраинскую туалетную бумагу

Украинцы, которые еще год назад радостно скупали на Майдане рулончики туалетной бумаги с портретом «кровавого тирана» Януковича и затаривались ковриками для ног с изображением Путина, внезапно начали возмущаться «антиукраинской» туалетной бумагой, которая нарасхват идет в Голландии перед референдумом.

Напомню, что в Нидерландах частной компании выделили почти 50 тыс. евро на изготовление и распространение туалетной бумаги в цветах украинского флага. Таким образом братская европейская держава высказывает свои аргументы против ратификации договора об ассоциации Украины с Евросоюзом.

Сторонники евроинтеграции оказались не готовы к такому повороту дел и традиционно начали голосить «а нас за шо?». Одни предлагают «четвертовать» компанию Raspoetin BV, которая получила «грант» на изготовление бумажных флажков Украины для туалета, другие требуют, чтобы глава МИД Климкин лично расстрелял все правительство Нидерладов.

«Так антиукраинская кампания, развязанная холуями Кремля, приобрела невиданных размеров. Но больше всего меня поразил тот факт, что нидерландское предприятие «Распутин» получило грант почти на 50 000 евро для изготовления туалетной бумаги в виде государственного флага Украины с «объяснениями» почему голландцам не надо во время предстоящего референдума голосовать за преднання Украины к Соглашению об ассоциации с ЕС. А украинский МИД как в рот воды набрал. Представляю, если бы голландцы выпустили такую туалетную бумагу в виде флага США. Это был бы скандал на грани войны.

Много об этом больше писать не буду, если МИД Украины не поднимет этот вопрос в международных правовых органах - нарушу я от имени возглавляемой мной общественной организации «Платформа ЕС – Украина»,- возмущен евроинтегратор Ростислав Демчук. 

Правда, другие еврооптимисты настроены не так решительно. Одни предлагают не обращать внимания «на проделки Путина», другие напоминают, что раз в Голландии разрешены легкие наркотики, то в подтирке седалища с украинским символом нет ничего незаконного. В общем, воевать с Голландией евроинтеграторы не настроены, они призывают Клима Чугункина идти в атаку. Правда, причины такого возмущения неясны. Еще вчера офисные хомячки, прыгавшие на Майдане скулили, что Украина исчезла с европейских радаров, а теперь недовольны, что страна от которой засисит европейское будущее неньки каждый день, с утра, вспоминает об Украине, садясь на стульчак в сортире.

Комментариев нет: