Коварный Платон


Дальнобойщики протестуют
Забастовка дальнобойщиков, не согласных с системой «Платон», успешно завершена. Вы не поверите — Платон уже «выполнил» важнейшую задачу — выявил проблему левых перевозок и даже позволил создать карту грузопотоков в рамках теневой экономики.

Вы думаете, перевозчиков волновали те копейки, которые необходимы были для работы в системе «Платон»? Конечно, нет. Просто «теневые менеджеры» быстро смекнули, что эта система предназначена для реализации функции полного учета и контроля перевозок. И — удивительно — она выполнила эту важную диагностическую функцию еще на стадии внедрения.

Кто боится «Платона»? Тот, кому не нужен учет и контроль. И не случайно ФСБ уже начала зачистку алкогольного рынка — сотрудники службы вместе с представителями ФНС наведались в офисы «водочного гиганта» – «Статус-групп». Ведь практически всем известно, что на рынке алкоголя процветает кража акцизов, что является откровенным масштабным хищением бюджетных средств.
Дальнобойщики
Теперь начинается вторая серия наведения порядка в торговле — дорогостоящие товары заставят снабдить RFID-метками. Начать решено с меховых изделий — это относительно небольшой сегмент товаров, но именно там процветает торговля «левыми», непонятно как ввезенными в Россию изделиями.

alex195130

Комментариев нет: