На канале ICTV вышел сюжет в котором Порошенко обвинили в договорняке и сдаче Дебальцево

В годовшину очередной "перемоги" укроармии под Дебальцево украинский канал ICTV сделал выпуск программы "Достало" под названием "Потеря Дебальцево: истинные причины трагедии, которые скрывает армейское начальство".

В сюжете говорится, что бойцы называют произошедшее "позорной сдачей города и политическим договорняком". Боец с позывным "Дед Черепашка" рассказывает:

"Мы воевали, а нас предали. Мы стояли, мы защищали, а у нас забирали оружие. Нам сказали, что вот сепаратисты отводят и мы отводим. По нам лупят с минометов, с пушек - нам говорят наблюдайте. Наблюдайте как вас убивают".

Бои под Дебальцево анализирует военный эксперт Олег Жданов: По его словам 8 числа в разгар боевых действий батальон, который оборонял населенный пункт Логвиново, получил приказ из штаба сектора убыть на отдых. И уже на следующее утро все, кто двигался по трассе через Логвиново попадали в засаду.

Эксперт утверждает:

"Вопрос сдачи Дебальцево - это был политический вопрос. который был решен в Минске. Не на поле сражения, а в городе Минске при подписании соглашений Минск-2".

На самом высоком уровне бои в Дебальцево подают как четко спланированную успешную операцию. Так армейское начальство привычным приемом маскирует острые углы. Сами же участники тех событий и военные эксперты за бравыми рапортами видят рыхлое командование, тактическую недальновидность и одну из крупнейших поражений нашей армии в русско-украинской войне. Поражение, которое они помнят и не простят.





Генеральный штаб ВСУ к годовщине этих событий выпустил рекламный видеоролик с названием "Битва за Дебальцево" в котором утверждается:

"В Дебальцевской операции замысел противника был полностью сорван. Ему не удалось окружить украинские войска, получить тем самым политические дивиденды для дальнейшей экспансии. Наши силы удержали барьерный рубеж и закрепились на плацдарме "Луганская-Троицкая-Попасная"




P.S. Что-то Перемога под Дебальцево для Порошенко начинает превращаться в Зраду...

Комментариев нет: