Турция, футболка с Путиным и футболист Локомотива Дмитрий Тарасов

На довольно рискованный поступок решился Дмитрий Тарасов, учитывая нынешнюю политическую напряжённость в отношениях между Россией и Турцией. После матча с «канарейками» полузащитник московского «Локомотива» продемонстрировал футболку с изображением президента РФ – Владимира Путина:



Ситуацию комментирует Андрей Малосолов, футбольный болельщик, журналист, основатель советской и российской фанатской журналистики:

Футболист московского Локомотива Дмитрий Тарасов, продемонстрировав футболку с изображением президента РФ Путина в Турции, поступил и неосторожно, и громко, одновременно.

Неосторожоность заключается в том, что Регламент УЕФА, проводящего матчи Лиги Европы, запрещает демонстрацию любых политических лозунгов и изображений. Запрещаются лозунги и изображения в поддержку Палестины, курдов, ИРА, а также изображений политических лидеров. Более того, запрещены даже демонстрации своей любви к тому или иному пророку, Богу вообще, чем в свое время часто пользовались латиноамериканские футболисты, особенно экзальтированные католической Верой.
Ошибка Дмитрия Тарасова заключается и в том, что он продемонстрировал Путина в тот момент, когда сам турецкий клуб Фенербахче постарался много чего сделать, чтобы сбить политическую подоплеку матча с Локомотивом. За что, кстати, получил благодарность российского МИД!


Продолжение по ссылке: https://www.facebook.com/groups/kultminimum/permalink/1025328850859439/

Комментариев нет: