Что может остановить Россию?

Сегодня Россия намерена завладеть ядерным оружием с низким выходом радиоактивности, что сделает ее реальной угрозой для всего мира. В сентябре 2005 года научный руководитель Российского федерального ядерного центра в городе Саров Виктор Михайлов заявил, что прикладываются огромные усилия в реализации ядерных программ, способных «хирургически» поражать заданные цели. Он пояснил, что такого рода ядерное оружие с низким выходом радиоактивности может быть использовано в полномасштабных военных действиях.

Рычаги давления на мировое сообщество, которые использует Путин, не ограничиваются его ядерными угрозами. Он активно внедряет пропаганду в СМИ, чтобы выставить себя и свою политику в лучшем свете и подорвать имидж США.

Итак, что может остановить Россию?

Первое: Нужно ясно понять, что оптимистический взгляд на политическую карту России после холодной войны неверен. И необходимо скорректировать политику США в соответствии с новой реальностью и пониманием, что Россия не намерена следовать договоренностям о нераспространении ядерного оружия.

Второе: США должны использовать опыт своих спецслужб, чтобы понять истинное положение дел в России. А самое главное — признать то, что план по модернизации ядерного оружия в России сегодня с успехом реализуется. Нужно особо отметить высказывание генерала Филиппа Бридлава, главнокомандующего НАТО в Европе, о том, что «около двадцати лет США воспринимали Россию как потенциального союзника и сотрудничали с ней. Однако новые факты разведки говорят о том, что мы глубоко ошибались. На самом деле спецслужбы США неправильно оценили российскую ядерную политику и военные планы. Это огромный провал США».

Третье: Политика США должна быть последовательной и открытой и содержать ясный посыл Путину: любой шаг, предпринятый Москвой против США или союзника США, будет иметь негативные последствия для России.

Четвертое: США должны сделать все возможное, чтобы восстановить свой авторитет и доверие к его угрозам. Также следует повторно определить красные линии, за которые Россия заходить не должна. Особенно это касается давления со стороны Москвы и ее ядерных угроз в адрес США. Однако и США следует задуматься о необходимости модернизации своих ядерных программ после десятилетий застоя в той области.

И последнее: Необходимо успокоить союзников в отношении потенциала США и повергнуть сомнению заявлений Путина о том, что его страна может развернуть свои войска в пяти странах НАТО за 48 часов.

Это пишет арабский аналитик в газетёнке с совершенно непроизносимым названием Аль-Мысрий Аль-Яум.

В общем, эрго у подпиндосников такое: сделать ничего нельзя.

Источник

Комментариев нет: