Древня арiйська кров. Александр Роджерс

Есть в английском языке слово «arrogance». В переводе означает «надменность, кичливость, спесь, чванство». Люди, обладающие этой чертой, по жизни терпят различные неудачи и поражения, потому что хронически не способны адекватно оценивать свои способности и окружающую действительность – других они недооценивают, а себя переоценивают.


По-украински про таких говорят «пихатi». Так вот, любой, даже русскоязычный, заразившийся «свидомизмом», начинает страдать от запредельного чванства (как и «гоноровые» хлопы польские, что намекает).

Чтобы не быть голословным, приведу пример для сравнения. Арабские студенты в университете рассказывали такую картину: в арабском мире преимущественно один общий язык, одна религия (со своими течениями) и единая этно-культурная группа. А государств несколько. Поэтому если человеку что-то не нравится в одной из стран региона, он легко и без особых проблем может переехать в соседнюю страну. Это создаёт конкуренцию государств, и каждое правительство пытается создать на своей территории условия получше, чтобы переманить к себе побольше жителей от соседей (особенно квалифицированных специалистов).

И там, если тебе что-то не нравится в сервисе, предоставляемом государством, никто не скажет тебе «Чемодан-вокзал-Бахрейн!». Наоборот, будут делать всё, чтобы ты не уехал.

А в Украине всё ровно наоборот. Если тебе что-то не нравится, и ты посмел высказать это вслух, то немедленно услышишь «Чемодан-вокзал-Россия!». Такое впечатление, что «свидомые» пребывают в твёрдой убеждённости, что Украина – это рай на земле, недостижимый для недостойных, и ты должен быть благодарен им по гроб жизни, что они позволяют тебе тут жить.

Я оставлю за скобками тривиальный вопрос, почему некие «они» считают, что имеют право разрешать или запрещать кому-то жить на этой земле. Особенно если мои предки живут в этом городе восемь поколений, а они в лучшем случае понаехали из дальних сёл пару лет назад. Вопрос в другом: на каком основании они решили, что жить в Украине – это привилегия?
Ладно, я бы понял, если бы носителями подобного высокомерия были жители какого-нибудь элитного «Элизиума» или хотя бы Дубаи. Там действительно курортный климат и недостижимый для большинства населения Земли уровень комфорта (хотя и это не оправдывает высокомерия, но хоть как-то его обосновывает).

Но когда «Чемодан-вокзал-Россия!» орёт безработный житель депрессивного села из Западной Украины, то невольно задумываешься о его неадекватности. Когда «Украина – це Европа» и «Чемодан-вокзал-Россия!» пишет обладатель нищенской зарплаты в $150-200 (а то и ниже), то так и хочется покрутить пальцем у виска. Когда «Рашка разваливается» пишет житель страны, в которой государственный долг в 60 раз больше, чем ЗВР – это намекает, что эта страна превратилась в один большой дурдом.

Зимой я ехал в поезде из Киева домой. И со мной в одной плацкарте ехал с майдана безработный сельский житель ЗУ. Из таких, у которых грязь под ногтями въелась в генетический код. И вот он всю дорогу рассказывал, что «на майдани в нас проснулась древня арийська кров, яка спала сорок тысяч рокив, и мы сталы неуязвимымы» (именно на таком суржике).

Вы понимаете? «Небесна сотня» умирала с фанерными щитами и дубинками на простреливаемом со всех сторон пространстве именно потому, что им внушили, что они неуязвимы. «Херои не вмырають!».

И точно также в Южном котле и под Иловайском промытые пропагандой свидомизма-майданизма украинские сверхчеловеки должно быть недоумевали, как же можно так некошерно умирать от рук каких-то неполноценных ватников. Они и сейчас отказываются в это верить, придумывая еженедельные «российские вторжения» и сочиняя бред про уничтоженных под Луганском псковских десантников и боевых пингвинов.

Поражённый свидомизмом мозг не способен к критическому осмыслению и научению, даже горьким опытом. После криков «Чемодан-вокзал-Россия!» сначала ушёл Крым, теперь ушёл Донбасс, а они продолжают это кричать, провоцируя к уходу уже Харьков и Одессу.

Вместо того чтобы попытаться сделать свой дом лучше и привлекательнее, свидомые двадцать с лишним лет твердили «Украина – не Россия», самоутверждались через ущемление прав русских (преподаватели-националисты у меня в университете намеренно говорили «Не розумию», когда студенты пытались отвечать им на русском) и орали «Чемодан-вокзал-Россия!».

В результате интеллектуалы и квалифицированные специалисты годами так и делали. Умные и талантливые люди на Украине не нужны, как говорит народный депутат «козак» Гаврилюк «Высша освита не нужна, достатньо одного патриотизьму». Поэтому учёные ехали на Запад, инженеры – в Россию, айтишники – в Беларусь, где Бацька создал им максимально комфортные для работы условия.

И теперь гордые потомки укроариев сидят в одной из самых нищих стран планеты, почти побив мировой рекорд по скорости обесценивания национальной валюты, без газа, без угля, без ГСМ, без денег, без промышленности и без мозгов, в полной разрухе, устроенной собственными руками, и продолжают орать «Чемодан-вокзал-Россия!».

Да вы не нервничайте, никому ваше зловонное болото не нужно. Вы только нормальных людей из своей резервации для евроукров выпускайте. Нормальных жалко с вами оставлять. А стена очень нужна, причём со всех сторон – для карантина, чтобы зона заражения не расширялась.

4 комментария: