Путинслильщики — как сварливая жена

Вы меня извините, но российские «караул-патриоты» постоянно ведут себя как сварливая жена после менопаузы. Таких в народе обычно называют «пила».

Пила

Что бы ни происходило, они вечно недовольны. Прямо как наполеоновская «старая гвардия», которым даже дали прозвище «ворчуны», потому что они вечно были недовольны всем подряд. Но те хоть воевали хорошо, им было простительно.

А этих блогеров фиг поймёшь. Год назад они орали «Путин сливает Сирию. Введи войска!». Когда был введён ограниченный контингент ВКС РФ, они стали орать «Это катастрофа! Мы проиграем! Мы разоримся!». Когда началось перемирие, они снова перестроились и орут «Путин слил Сирию!».

Да вы уже определитесь, что, по вашему мнению, правильно (если такое вообще возможно), и придерживайтесь одной линии. А то как проститутки на ветру.

Такое впечатление, что им абсолютно не важен ни повод, ни результат, им важен сам процесс выражения недовольства.

Вернёмся к образу жены. Как добивается своего умная и любящая жена? «Ты у меня такой мастер, забей гвоздь, пожалуйста». И всем приятно, и результат достигнут. Более того, ты ещё будешь в таком настроении, что и сам дальше пойдёшь поискать, может в доме где-то ещё можно что-то починить.

А как действует истеричная «пила»? «Ты, мутант косорукий, гвоздя забить не можешь. Я на тебя потратила лучшие годы своей жизни, а ты». В результате этот проклятый гвоздь так и не будет никогда забит. Назло. Из принципа.

Не, я тоже периодически критикую действия власти. Но моя критика отличается и по форме, и по сути. Потому как я критикую в стиле «Ребята, вы молодцы, но вот тут нужно ещё подправить». Или ехидно так, чего скрывать, спрашиваю «А почему вот тут не сделано, а?»

  А когда через несколько дней оказывается, что для этого были причины и уже сделано (как это было с иском по трём миллиардам), то уже меня укоряют «Вот, Роджерс поторопился, а были причины».

Самое забавное, что каждый раз, когда я выступаю с критических позиций, обязательно находятся комментаторы из «караул-патриотов» и «слильщиков», которые начинают злорадствовать «О, уже и Роджерс начал прозревать».

Не, ребята, между ними и мной нет ничего общего. У меня мужское мышление, у караульщиков – женское. Я думаю логически, они – эмоционально. Мне важен результат, им – сам процесс.

Я добиваюсь результата – улучшений в той или иной области. Для караульщиков важен сам процесс вызывания недовольства властью.

Адекватный аналитик может и хвалить, и критиковать власть. Кнут и пряник в сочетании дают самый лучший результат. Пропагандист только хвалит. Озабоченная климактерическая истеричка – только ругать. И когда кто-то не воспринимает эту ругань – истерика только усиливается.

К чему я это всё написал? Будьте адекватными, пожалуйста, и реагируйте не шаблонно, а по обстоятельствам.

P.S. Я стараюсь быть объективным, и готов похвалить даже киевский режим (просто обычно не за что). Вон, Министерство соцполитики Украины приняло Программу преодоления бедности. Я, правда, крайне сомневаюсь, что у них получится, но Розенко хотя бы пытается что-то делать (пожалуй, единственный из них). И мне искренне хотелось бы, чтобы эта программа дала результат. Но не верю.

Александр Роджерс

Комментариев нет: