Новости психиатрии: Украина отделилась от Украины



Черниговские копы тормознули автомобиль, на котором красовались дипломатические номера. Номера были довольно странные, странно повел себя и водитель в непонятной, вроде военной форме, который попросил копов обращаться к нему как к Его Величеству Государю.

А машинка, согласно простой ламинированной бумажке, которую водитель выдал за официальный документ, принадлежала Международной экстерритории его величества государя Титульного Суверенного Народа Украины.

Слышали о таком? Вот и патрульные не слышали. Но когда Государя решили с почестями повязать, а машину забрать, на место инцидента резво, как по команде, подъехали подданные этого ушибленного. Да-да, именно подданные. Стали шуметь, возмущаться. В общем, выяснилось следующее.

Бывший преподаватель философии в Чернигове, некий Олег Брылев, уволившись, назначил себя «Его Величеством Государем Титульного Суверенного Народа Украины», а территорию Черниговщины – «Мировой Международной Экстерриторией». Обустроил сайт, людей собрал, запустил Кабинет министров, банк, назначил генерала армии (которой нет). Снял офис и даже табличку повесил — «Мировая Международная экстерритория его величества государя Титульного Суверенного Народа Украины».

«Подданным» было обещано освобождение от налогов реальной Украины, от оплаты «коммуналки», неподчинение официальным властям страны. То есть натурально секта. И вообще, этого Брылева привлекали по статье о мошенничестве.

Но. Машину у него накануне все-таки забрали, утащили на штрафстоянку до разбирательств, а утром авто вернули. По приказу сверху. Копы удивлены и даже отправили запрос в СБУ. Хотят знать, кто там помогает этому сумасшедшему.

via

Комментариев нет: