Атомная бомба: разработка началась на Украине



Какая страна, такие и герои – популярное нынче выражение про Украину. Но в свете последних событий рискует стать популярной фраза: «Какая страна, такие и бомбы».

Известный политолог Сергей Марков заявил, что, благодаря утечке информации, поступили сведения, что Украина начинает разработку атомных бомб, которые, впоследствии, может применить на территории России, в Крыму и Ростове. Это не первый случай, когда важная информация просачивается в пространство социальных сетей и СМИ, потому как украинские политики привыкли делать все напоказ.

Бомб планируется создать две: классическую и грязную.

Классическая атомная ядерная бомба представляет из себя однофазные или одноступенчатые взрывные устройства, в которых основной выход энергии происходит от ядерной реакции деления тяжёлых ядер.

Грязная атомная бомба примечательна тем, что делается тогда, когда не могут создать настоящую, то есть такую, чей взрыв основан на ядерной реакции. В грязной бомбе используются обычные взрывчатые вещества, "подкисленные" радиоактивными изотопами, чтобы распространить ядерный материал и заразить большую площадь.

Причинами создания именно грязной атомной бомбы является легкость её проектировки. Взрыв такой бомбы не убьет десятки тысяч людей, но при активации её в густонаселенной местности, например, в городе, точно уничтожит несколько сот человек и посеет панику среди выживших. Именно поэтому почти все ученые называют грязную атомную бомбу "оружием чистого террора".

И здесь становится понятным, зачем Украина делает акцент на разработке именно грязной атомной бомбы. В их интересы не входит полное уничтожение России таким путем, они хотят лишь припугнуть. Так же Порошенко одержим жаждой мести за Крым. Поэтому, такая точечная атака с минимумом жертв, но максимумом проблем, привлекает украинскую сторону.

Правда, Украина совершенно не просчитала возможные последствия для своих же территорий, пограничных с Крымом и Ростовом. Если они решаться применить на деле свои атомные разработки, то пострадает так же и украинская земля. А про отдачу, которая может последовать от России, страшно думать.

Хоть и не поступало официальной версии о создании атомных бомб от украинского правительства, зная, как легко утекает оттуда информация, можно быть уверенным, что это правда.

Решаться ли украинцы применить атомную бомбу против республики Крым? Или же они продолжают использовать средства массовой информации для сеяния паники в обществе?

1 комментарий:

  1. Анонимныйоктября 31, 2016

    Политических дебилов надо уничтожать...

    ОтветитьУдалить