Убить дважды!


Верховный суд США отклонил апелляцию осуждённого на казнь, которому удалось выжить после попытки применения смертельной инъекции.  Как сообщает телеканал NBС, служащие тюрьмы Огайо 18 раз пытались ввести смертельную инъекцию осуждённому на смертную казнь 60-летнему Ромеллу Бруму, однако им так и не удалось «найти у него вену».

Это было в  2009 году и его пытались убить более 2 часов. Кстати, в Огайо 3-летний мораторий на смертную казнь истекает 31 декабря. Так что казнить вторично его будут лишь в следующем году.
Адвокаты осуждённого за убийство несовершеннолетней призвали суд отказаться от повторной казни, так как, по их мнению, это может классифицироваться как «вторичное привлечение к уголовной ответственности за то же преступление». По их мнению, это усилит наказание, что противоречит конституции США. Вообще-то так оно и есть, но ...
 
Но суд постановил привести приговор в исполнение во второй раз, так как инъекция не подействовала.
 
Брум был приговорён к смертной казни за изнасилование и убийство 14-летней девочки (в 1984 году). Ему на тот момент было 28 лет.
 
Так ему и надо. Одно непонятно, зачем кормить и поить за госсчет 32 года этого негодяя. Лучше бы его в 30 лет грохнули и пустили на органы.

Комментариев нет: