Союз мочи и оралы

160i-soyuz-mochi-i-oraly
Почтенные и высокомудрые завсегдатаи уютненького! Оторвитесь от дел насущных и послушайте старого кота. Как известно текущий год объявлен годом кино, а мы до сих пор не откликнулись должным образом на это. Настала пора внести весомый вклад в копилку отечественного кинематографа. А не замахнуться ли нам, уважаемые, на Вильяма нашего, понимаешь Шекспира (боже, что я несу спросонок, какой Шекспир, он же не в тренде). Нет, Шекспира мы экранизировать не будем, а лучше обратимся к отечественной классике и замутим новую версию «12 стульев». Нешто мы хужее Гайдая или Захарова? Кое-что, конечно, надо будет исправить, дополнить (экранизаторы всегда же этим занимаются). Кастинг провести.

На роль Остапа можно будет пригласить народного артиста Залужской Республики Барака Хусейновича. Если его немного подрессировать, то вполне справится. Кису Воробьянинова сыграет актёр Нэзалежного театра Петрушка. Щеки он неплохо надувает, да и просить милостыню его учить не надо. К тому же кто, как не он — гигант мысли, отец нэзалежной демократии и особа, приближённая в Потусу (Потус, правда, об это не подозревает, но разве это важно).

Так, что ещё? А, да, название надо поменять, непременно поменять. Назовём наш фильм «Союз мочи и оралы», заложив в это наименование сакральный смысл (нынче в известном Союзе с дюжиной звёздочек всем моча в голову вступила, вследствие чего наблюдается клиническая картина шизофренического бреда — оралы).

Да, погоню за бриллиантами заменим погоней за безвизовым режимом — пусть в стуле будет спрятан ларчик с вожделенными бумагами по предоставлению безвизового режима всем клоунам Нэзалежной Державы.

Что ещё? А, финансы! Ну, думаю, уважаемый Майстер поделится толикой шекелей на такое благое дело.

Итак, любезные увколлы, с нетерпением жду ваших предложений по сценарию и кандидатурам на замещение ролей.

От  Felisket

Комментариев нет: