Чума «африканская», лаборатория американская, а виноват Путин. Александр Роджерс

Харьковская область и двадцатикилометровая зона вокруг неё объявлены в карантин. Опять найдены умершие от «африканской» чумы свиньи.
Чума «африканская», лаборатория американская, а виноват Путин
Я уже несколько лет повторяю снова и снова: пока будут американские биолаборатории на территории Украины – будут и эпидемии «африканской» свиной чумы, и другие аналогичные пакости.

Аналогичная лаборатория в Грузии – и там тоже регулярно падёж коров, овец и другой домашней живности.

Причём я уже сбился со счёта, какой это уже случай объявления карантина в Харьковской области за последние несколько лет. Ну да, Мерефа ни разу не в Харьковской области, и американская биолаборатория не в Мерефе. Только кастрюлеголовые скакуны не видят связи.

Другим регионам тоже достаётся, но в Харьковской области случаи заражения свиней гораздо чаще других. Случайно, ага.

Санитарные службы заявляют, что не только запретят перевозки живых свиней, но и будут тщательно проверять всё мясо в магазинах и на рынках, требуя сертификаты из соответствующих лабораторий. Однако, зная уровень украинской коррупции, никто не может дать гарантию, что незаметно переданная из рук в руки бумажка с Лесей Украинкой или Григорием Сковородой не закроет глаза инспекторов на нарушения карантина, и что зараженное мясо не попадёт в результате не прилавки.

В целом на сегодняшний день карантин против свиной чумы введёт в 11 областях Украины. То есть почти на половине страны.

При этом поголовье свиней на Украине падает с каждым месяцем (желающие могут зайти на сайт Держкомстата и убедиться), а цены на свинину на рынках растут (и профильные эксперты говорят, что и дальше будут расти – по объективным причинам).

Чума «африканская», лаборатория американская, а виноват Путин.

Ну и немножко Роджерс.

Заграница вам поможет ©

Комментариев нет: