Хулиганы!!!

Как я отстал от жизни. Во времена моей молодости кто-то разбил витрину, кто-то пошумел чересчур громко и чересчур поздно, кто-то кому-то лицо подрехтовал. все это было хулиганство. Мелкое, крупное, неважно. А вот сегодня на Украине даже расстрел здания полиции из гранатомета (правда без жертв) это тоже факт хулиганства.

Сегодня, 20 марта, около трех часов ночи на улице Степана Бандеры областного центра произошел взрыв, в результате которого повреждена стена и крыша гаражного помещения Управление патрульной полиции в Ровно. Никто не пострадал.

Полицейские установили, что взрыв на территории административного здания патрульной полиции состоялся в результате действия выстрела из противотанкового гранатомета. При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили тубус от РПГ-22. Помещение поврежденного гаражного бокса было переоборудовано под тренажерный зал, во время взрыва там никого не было.

По факту хулиганства, совершенного с применением огнестрельного оружия начато досудебное расследование по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. С целью задержания злоумышленников в области введен план «Перехват» и усилены меры по обеспечению общественной безопасности и порядка.

Правоохранители призывают граждан быть бдительными, сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к мерам, которые сейчас проводятся полицейскими для задержания злоумышленников.
пресс-служба ГУ Нацполиции области.

Комментарий. Хотя, пока этих хулиганов еще ловят. А если вдруг поймают, то даже пожурят, но не посадят. Потому, что все эти "хулиганы" теперь "герои Украины" и их трогать нельзя. Потому, что если их тронуть, то еще пара-тройка РПГ-22 похулиганят через ночь-другую. В общем, такое оно сегодня на Украине хулиганство.

П. С. А вообще-то правильно бомбанули полицию. Как они вообще до сих пор смеют в пресс-службе (Ровенской области!!!) писать сообщения "мовой агрессора". Непорядок.

via

Комментариев нет: