«Образец порядочности, нежности и чуткости к людям»: в зоне АТО погибла 23-летняя карательница Надежда Морозова

Очередная потеря в зоне АТО, над которой взрыднули сердобольные «кастрюльки»: пришедшая убивать жителей Донбасса патриотка погибла от осколочного ранения. На этот «груз 200» никто не обратил бы внимания, если бы не возраст защитницы: Надежде Морозовой было всего 23 года, когда она записалась в карательницы и поехала на восток Украины убивать своих соотечественников за 7000 гривен «зарплаты».

Неприятность с юной защитницей неньки случилась 26 июня - во время так называемого «хлебного перемирия». Правда, свидетели путаются в показаниях: то ли погибла во время «обстрела боевиков», то ли была уничтожена во время спецзадания, не пойми какого. Это наводит на мысль о том, что Морозова стала «небоевой потерей» - её сослуживцы намекают на странные обстоятельства гибели в ходе внутренних разборок и допускают даже, что девушка была изнасилована своими же «хлопцями», а потом убита. Ну а в итоге все списали на «сепаратистов», ведущих обстрелы - привычное для ВСУ дело. Теперь из Морозовой делают юную героиню, погибшую в борьбе за "незалежнисть" - и местные власти, и военное ведомство показательно скорбят и призывают потомков вечно хранить в сердцах этот сомнительный подвиг.
 
«Жительница поселка Окны Надежда Морозова в зоне проведения АТО мужественно и отважно защищала нашу Родину от террористов. Во время вражеского обстрела получила ранения, несовместимые с жизнью. Ей было всего 23...», - сказано в сообщении районной администрации Одесской области.

«Погибшей в зоне АТО Надежды Морозовой - светлая память... Необъявленная война на Востоке Украины, в ходе так называемого «хлебного перемирия», оборвала ещё одну жизнь с Окнянщины! 26 июня 2017 во время выполнения боевой задачи героически погибла наша землячка - Надежда Морозова. Без матери остался несовершеннолетний сынишка, без любимой дочери - родители. Память о настоящем воине и подруге, порядочном и отзывчивом человеке, который до конца своей жизни выполняла свой долг, навеки останется в наших сердцах. Надежда Морозова навсегда будет в нашей памяти образцом порядочности и честности, нежности и чуткости к людям. Мы склоняем головы в трауре и выражаем искреннее соболезнование близким и родным героини, которая отдала свою жизнь за мир и независимость Украины. Слава Украине! Героям Слава!», - написали чиновники Окнянской РГА.

Однако сами земляки милой и доброй девушки, которая пошла убивать детей Донбасса не спешат вытирать слезы. И намекают, что защитница на фронте больше искала мужа, нежели сражалась с Путиным и его войсками.

Гарри Силаев: «Остается только догадываться какого рошена она там забыла? Сидела бы в своём селе, растила бы дочку, а не ехала убивать своих сограждан...»;

Олег Шамараков: «Бабло закалачивала, и по боку, что дома дети, настоящая патриотка»;

Vasil Kokorin: «Забавно, во время какого спецзадания она погибла???? А напарник был тяжело видно ранен... что-то оторвало»;

Ольга Подщанская: «Угробила свою жизнь и жизнь своего ребёнка, и ради чего??»;

Роман Топорков: «Если идёшь играть с ребятами на стройку, должен соображать, что кирпич может на голову упасть, а там, где стреляют, стреляют в обе стороны»;

Сергей Погребняк: «Пусть другие "хэрои" АТО читают, насколько окружающим пох*й, что с ними в АТО случилось и случится... Как в той поговорке: умер Максим, та и х*й с ним... Идёте деньжат рубануть - дома гробик и место на кладбище оставьте. Аминь...»

Елена Алешина: «Не жалко, Господи прости((»;

Олег Пласканич: «думаю, что такие женщины едут воевать на Донбас, чтобы найти мужчину своей мечты... и потому бросают своих детей - дети от мужчины, переставшим быть для неё героем, для таких женщин "умирают" вместе с их отцами. Эта женщина любит одну лишь себя и потому ей все равно: убивает ли она "сепара" или своего собственного ребенка...».



Комментариев нет: