Самая правдивая правда об американском майдане

Ну вот волна цветных революций докатилась и до США. Война с памятниками (уже и несчастный Колумб пострадал), переписывание истории – события развиваются как под копирку. Некоторые журналисты ищут в Шарлотсвилле ниточку, второй конец которой крепко привязан к пальцу Путина. Не там ищете господа, не там!
Только rusfact.ru владеет всей полнотой информации и расскажет вам о подоплеке мировых событий, назовет вам их истинные причины, имена и фамилии таинственных кукловодов международной политики…

Киев, Банковая, 11 (резиденция президента Украины)

— Ну, что? – Порошенко вопросительно посмотрел на Данилюка.
Министр финансов развел руками.
— Что, так и сказал? Не даст денег?
— Не даст, — покачал головой Данилюк.
— Вот Яресько умела с президентом США договариваться!
— Яресько проще было: она женщина.
— А ты что?
— Петр Алексеевич! – Данилюк прижал руки к груди, — поверьте, я на все был готов, на все! А он нет и все! Мы-де вынуждены закрывать бесперспективные проекты.
Порошенко вскочил, схватил со стола портрет Трампа в золотой рамке, с силой бросил его на пол и начал топтать его ногами:
— Гад! Сволочь! Бессердечная скотина, у которого вместо сердца чековая книжка! Украинский народ из последних сил истекая кровью сдерживает на Востоке русские орды, а ему, видите ли, нескольких миллиардов жалко!
Измучившись, Порошенко упал в кресло.
— Ну хорошо! Я ему устрою «бесперспективный проект»!

Киев, Владимирская, 33 (Центральное управление СБУ)

За мужество, отвагу и добросовестное исполнение служебного долга
Приказываю:
Премировать весь личный состав спецподразделения «Альфа» туристической поездкой в г. Вашингтон, США. Вылет завтра в 8:00
Председатель СБУ В. Грицак
Утром следующего дня ровно в 8:00 из Бориспольского аэропорта вылетели два самолета. Первый борт вез туристов и чемоданы с гривнами, второй автомобильные покрышки и кастрюли.
Вечером того же дня в 21:00 редактор интернет-канала «Голос правды» Майкл Найеменко разместил в фейсбуке сообщение: «Встречаемся в 22:30 на лужайке перед Белым Домом. Одевайтесь тепло, берите зонтики, чай, кофе, хорошее настроение и друзей».
В 22:30 перед Белым Домом появились первые палатки и загорелись первые покрышки.

Майдан американо

На следующий день в Вашингтон начали массово прибывать жители отдаленных штатов. Среди них выделялись группы т.н. «рейнджеров». Они одевались в рубашки с орнаментом и брили головы, оставляя на вершине длинный хок. У каждого на куртке был шеврон с девизом «ковбойскому роду нет переводу!»
Территория, захваченная протестующими, постепенно разрасталась. Владельцы окрестных Макдональдсов стали живо интересоваться курсом гривны к доллару и узнали, что на Украине есть Иван Франко, Михаил Грушевский, Тарас Шевченко, Леся Украинка и Григорий Сковорода.
Newsweek разместил на своей обложке фотографию молоденькой оппозиционерки. В руках она держала плакат «Мистер Трамп! Мне не нужна великая Америка! Мне нужны кружевные трусики!»

В эфире CNN

Внимание, внимание! Мы ведем наш репортаж из Вашингтона, где кипят нешуточные страсти. Многочисленные палатки образуют уже целый город, который его обитатели называют Майдан-таун. На палатках мы читаем, откуда пришли протестующие: «Техащина», «Оклахомщина», «Аризонщина», «Пивнична Каролина» и «Нова Мексика».
Посреди Майдан-тауна стоит сцена, вокруг которой идет бесконечный митинг. Вот на помост выкатывают инвалидную коляску с Хиллари Клинтон:
— Все мы собрались здесь, что бы положить конец диктатуре олигархов во власти! Трампу геть! Я с позором жить не буду! Пуля в лоб – так пуля в лоб!
Толпа, подпрыгивая, скандирует: «Кто не скачет – тот трампист!»
Воодушевленные речью народной героини мирные протестующие, вооружившись дубинками и надев на головы металлические шлемы с двумя ручками, отправились на Капитолийский холм с целью захватить здание Конгресса и разместить в нем свою штаб-квартиру.

 

Хроника короткой строкой

 

The New York Times

Сегодня  полиция округа Колумбия предприняла попытку снести Майдан-таун. Полицейские применили дубинки, слезоточивый газ и водометы. Как сообщают корреспонденты, это было невиданное по своей жестокости избиение полицейскими мирных демонстрантов.
Двадцать восемь полицейских доставлены в больницу с тяжелыми огнестрельными ранениями и ожогами. Четверо скончались по пути в больницу.
В знак протеста против произвола властей майдан-дауны захватили и подожгли библиотеку Конгресса.

The Washington Post

ФБР захватила списки т.н. «рейнджеров». Во главе отрядов стоят полевые командиры Олешко Адамс, Стецько Мэдисон, Опанас Монро, Тарас Джексон, Богдан Гаррисон, Михась Джонсон,  Ганна Рузвельт и др. Все они объявлены в федеральный розыск.

The Guardian

Верховная Рада официально осудила попытки полиции разогнать протестующих и пригрозила Трампу санкциями.
Прилетевший в Вашингтон руководитель СБУ В. Грицак посетил Майдан-таун, где демонстративно угощал оппозиционеров горилкой и сэндвичами с салом.
К берегам США с дружеским визитом подошел флагман ВМФ Украины «Гетман Сагайдачный». Двигаясь вверх по реке Потомак, корвет постепенно приближается к Вашингтону…

The Daily Telegraph

В Мексике набирает силу общественное движение, ставящее своей целью возврат стране северных территорий, отторгнутых у нее США в результате войны 1846-1848г.
Мехико и Канада начали массовую раздачу своих паспортов жителям приграничных американских штатов.
Во Франции группа депутатов нижней палаты вынесла на обсуждение проект о признании недействительной «Луизианской сделки» от 1803 года, в результате которой Францией были проданы США 2 млн.кв. км, что ныне составляет 23% от территории нынешних США.
Правительство штата Аляска объявило о выходе из состава США. В Анкоридж с дружеским визитом вылетела группа депутатов Верховной Рады.

Киев, Банковая, 11 (администрация президента Украины)

Стоявший на столе телефон дернулся и залился трелью. Порошенко поднял трубку:
— Да?
— Это я… Я согласен. Украина получит очередной кредит, даже два, — голос Трампа дрожал.
— Поздно, — Петр Алексеевич положил трубку.
А вы все Путин, Путин!..

Комментариев нет: