Корабли США хотят приплыть в Азовское море

Да что такое творится с погодой? Просыпаешься, а там...бррр...осень наступает. Почему так неожиданно? Чьи это происки? Климатическое оружие? Системы какие-то неизвестные? Так и до снега за окном недалеко. Куда смотрит Путин? Куда смотрит Медведев? Почему правительство не заботится о своем народе?

Вот никогда не думал, что правда для людей с плохим настроением, может быть интересна кому-то. Но главное, она интересна мне. Чисто по личным причинам. По секрету скажу, решил отправить жену в Турцию. Лицо сделал участливое. Дорогая, отдохни от домашних забот! На пляже полежи. "Всё включено" покушай. На танцах попрыгай. Ну сами понимаете, сейчас щука на речках хватает...Ууух...На всё. Главное, чтобы это "всё" двигалось. А жене надо чтобы я все время какой-то ерундой занимался.

Короче, купил путевку. Настроился на "скорбное лицо" в аэропорту. Параллельно в гараже спиннинги подготовил. Блесны разные, воблеры. Короче ждал наступления счастья. Возвращаюсь домой и раз...Никуда не поеду! Американцы решили флот в Азовское море ввести. Загадят море, купаться будет нельзя. А тогда что там делать...

Я даже сел на стул от неожиданности. Вот не ожидал от заокеанских друзей такой подлости!.. Такую рыбалку обломать. Быстро атлас принес географический, чтобы показать где Турция, а где Азовское море. Ну сами понимаете, женщинам все эти атласы, как и вся эта география, до лампочки. Короче не победил я жену. Точнее не убедил. Ну Трамп, мать его...

Вот сижу сейчас, думаю какие санкции ввести. Ну про главу Пентагона и командующего американским флотом понятно. Получат по полной. Может вообще всех офицеров ВМФ США санкционировать? Типа, вам запрещен вход в мою квартиру в ближайшие двадцать лет. Пусть мучаются. Может даже пару -тройку американцев вышлю из квартиры, если найду, конечно.

Вот чего они портят мне жизнь?

"В среду под буквально несколько дней возведенной аркой Керченского моста впервые прошел российский большой десантный корабль "Азов" - он следовал в одноименный город-порт. Новость о том, что крупный российский боевой корабль проследует в Азов, крайне болезненно восприняли в США. Один из ведущих американских аналитических центров Atlantic Council на полном серьезе предложил Белому Дому ввести военные корабли в Азовское море, чтобы "деблокировать" Керченский пролив. А заодно поставить на место русских за самовольное строительство моста".

Это я вычитал в интернете. Не думайте, что сам так умно написал. А про этот Atlantic Council вообще в первый раз услышал,точнее прочитал...Там оказывается эксперты работают!

"Эксперт Стивен Бланк даже придумал предлог: закрытие пролива отрезает два очень важных украинских порта, через которые проходит основная часть экспорта украинской стали. По всей видимости, американец имел в виду Бердянск и Мариуполь".

Какой на фиг предлог, когда щука прет...Этот самый Стивен Бланк когда-нибудь вытаскивал щуку на 20-25 килограммов? Он вообще знает, что такое вытягивать щуку на 20-25 килограммов? Американец блин. Не знает!.. Я тоже не знаю. А как хочется узнать...

Короче пришлось мне к другу бежать. Он когда-то на флоте служил. Коком каким-то. Но в кораблях понимает... Мы всегда к нему обращаемся, если что про корабли надо узнать. Всегда четкий ответ на любой флотский вопрос-"Военная тайна!". Короче компетентный эксперт в этом флотском деле.

Рассказываю, значит, ситуацию. А он почему-то начинает писать что-то. И что пишешь, писатель? А он так ехидно, просчитываю твое коммерческое предложение...Во как. Спросил называется...Ну и как,- спрашиваю. А что, -говорит,- вполне нормально. Давай спонсоров искать. Заманчивое предложение...Во я бизнесмен!.. Только вот пока не понял про предложение.


Ну сами знаете, мы, бизнесмены, ушлые ребята. Потому и спрашиваю, вроде как уточняю, а что, мол, ты понял из моего предложения. А он... Да ты крутой новатор! Такой туристический тур организовать смогут только единицы. Мда...Какой тур. Кто его собирается организовать?..Короче решил пожертвовать своими коммерческими интересами. 50 на 50! Вот так, мы, бизнесмены не жлобы какие-нибудь...Только расскажи , что я там придумал.

Ну и рассказал он мне о моем предложении. Честно, без ложной скромности, гениальном предложении! Короче дело обстоит так. Российский "Азов" прошел под опорами керченского моста. Следом за ним, с разрешения России (а куда мы денемся) двигаются американцы. "Дональд Кук" к примеру. И тут бац. Козни Москвы! У "Азова" осадка всего 3,7 метра, а у "Кука" 9,5 метра...Вплывает так в Азовское море и...на мель. И хрен его оттуда стащишь. Кругом, тоже по максимуму, 7 метров глубины...

Короче, сидят на мели куча американских кораблей. Тоскуют. А мы им туристов со всего мира. Команде питание, а нам деньги...А вокруг российские противодиверсионные корабли проекта 21060 ходят гордо и эти, "Хищники", что мост охраняют. Представляете какой "навар" нам светит...Кстати, мы и гражданах ЛДНР позаботимся. У них флот конечно смешной. Из гражданских судов. Но "потрепать" американцев могут своими ПТУРами и крупнокалиберными пулеметами. Значит, свою долю получат. А что? Работа должна быть оплачена!..

Я было заикнулся об украинском флоте. Они же там вроде должны быть?.. Флотский эксперт меня успокоил. ВМФУ от берега далеко не плавает. Да и плавает он только в районе от Стрелкового до Широкино. Другой берег принадлежит нам! Вроде получается, что ходить ВМФУ разучился, только плавает...

Единственное, что меня смущает в моем предложении, так это реакция других американских кораблей. Они ведь могут в Азовское море не входить, а с Черного нам испортить бизнес. Встанут так грозно и ..всё. Не поедет турист...Но компаньон успокоил. Там, в Черном море их встретят "Варшавянки" и прочие "Адмиралы Григоровичи" и "Адмиралы Эссены". А там и "Бастионы" в Крыму "проснутся"...А для особо непонятливых кино будут крутить на больших экранах. О полете российского Су-24 над этим самым "Дональдом Куком"10 апреля 2014 года. С подробностями о выключении информационно-управляющей системы "Иджис"...

Ну ладно, бизнес я организовал вроде. А рыбалку? Жена то так и не решается лететь в эту Турцию...Спасибо соседу. Он этот, физик теоретик. Все четко жене рассказал. Я, чтобы потом не мучаться, все на диктофон записал. Чтобы в ваших глазах умным выглядеть. Цитирую (вы запишите, может понадобиться реально. На женщин действует, как взгляд удава на кролика):

"Как удалось установить, железнодорожная арка совершенно случайно оказалось в местах пучностей стоячих волн 2-го и более высоких порядков, излучаемых силовыми кабелями энергомоста. В обычных условиях волны, в результате интерференции, гасили друг друга, что и было предусмотрено расчётами. Однако появление в фокусе массивного токопроводящего тела (а вес арки - около 6 000 тонн!) привело к деградации интерференционного поля и привело к оттоку мощности, которая и затрачивается на нагрев вследствие возникновения кольцевых токов Фуко в металлоконструкциях".

И это ещё оказывается не всё. Я уже и сам испугался. Вот ведь физики...Могут когда надо...напугать.

"Самая же большая проблема в том, что установка второй арки - автомобильной части - может спровоцировать возникновение неконтролируемой плазменной дуги между энерго- и авто/жел.-дор. мостами, что приведёт к их одномоментному полному разрушению. По оценкам экологов, при этом в воду и воздух попадёт порядка 10 000 тонн молекулярно-газообразной смеси закиси, окиси и перекиси железа, что сделает невозможным существование ничего живого в радиусе до 404 км на протяжении минимум 26-ти лет".

Честно скажу, что это означает я не знаю, но на жену подействовало. Поняла, что американцы, как самая просвещенная нация, в Азовское море не полезут. А значит, в Турции не будет черного дыма и плавающих углеводородов. Улетела сегодня ночью. А я только что больше десятка щучек посолил...К пиву. Завтра опять пойду...А вы завидуйте. Или как я, не смотря на планы ВМФ США отправьте жену в Турцию и на рыбалку...Красота!..

via

1 комментарий:

  1. Анонимныйсентября 08, 2017

    Смею предположить, поскольку прямого доступа к Азовскому морю у амеров вроде нет, может они с Шаттлов свои корабли и подложки в Азовское море посбрасывают ?

    ОтветитьУдалить