Шизофреник из Питера рулил всем

Страдающий параноидной шизофренией житель Санкт-Петербурга был владельцем водительского удостоверения, позволяющего управлять транспортными средствами 11 категорий, в том числе автобусами и грузовиками. Об этом сообщает пресс-служба местной прокуратуры.

Мужчину подозревали в незаконном обороте наркотиков. Его психическое заболевание выявили в ходе судебно-психиатрической экспертизы. После постановки диагноза прокуратура попросила суд аннулировать его водительские права. 20 октября Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил требование ведомства.

В российский перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством входят, в том числе, шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства. В сообщении прокуратуры не уточняется, каким образом петербуржец смог получить допуск к управлению 11 видами транспортных средств.

Впрочем, не Питером единым жив русский человек. Девять раз лишавшийся прав инвалид без ног (натурально, у него ноги отрезаны до колен) снова попался гаишникам в Сызрани за рулем обычного ВАЗ-2107. Виляющую из стороны в сторону машину заметили активисты движения «Ночной патруль» в поселке Западный. На автомобиле заметны многочисленные вмятины и царапины, и он, вероятно, не раз попадал в ДТП. Вы спросите — а как же он ехал? Так руками и палкой нажимал на педали, а рулил головой.
 
Источник

Комментариев нет: