Американцы назвали «критический» недостаток новейшего танка Т-14 «Армата»

В США провели анализ новейшего российского танка Т-14 «Армата» и назвали его «критический» недостаток. По мнению сотрудника американского Центра военно-морского анализа Майкла Кофмана, все дело в необитаемой башне танка, которая в России как раз и считает основным преимуществом.

По мнению американца, любой командир танка должен иметь возможность высунуться из люка на верхней части танковой башни, чтобы объективно оценить существующую обстановку, так как нельзя полагаться на датчики и камеры, которые всегда могут быть выведены из строя посредством вражеского огня.

Стоит отметить, что в башне Т-14 также находится боезапас к орудию. Именно поэтому прямое попадание снаряда в эту область танка может привести к гибели всего экипажа. Боле того, башня всегда была основной целью для поражения вражескими управляемыми ракетами. Например, противоракетный комплекс «Джавелин», которые специально создан для того, чтобы поражать танк в верхнюю часть башни.

Однако российский экипаж в «Армате» находится в наиболее защищенной части корпуса. Управление техникой происходит при помощи специальных камер, обеспечивающих экипажу полный обзор ситуации на поле боя.

via

Комментариев нет: