Янки вдруг увидели в Киеве чудовище

На самом деле чиновники Госдепа США "замечают" преступления своих вассалов только когда им это выгодно. Порошенко пора пугаться...

Почти полгода прошло с тех пор, как ООН опубликовало доклад (13 июня) о нарушениях прав человека на Донбассе. Упомянув в том числе и о 400 тысячах пенсионеров, которым Киев не выплачивает пенсии. Что интересно, ООН потребовалось более 2,5 лет, чтобы заметить очевидное - с конца 2014 года сотни тысяч людей, являющихся наиболее уязвимой категорией населения, лишены элементарных прав под надуманным предлогом "отказа от финансирования терроризма". Пенсионный фонд в Киеве и вовсе отчитался об этом, как об "экономии средств".
Это открытые данные, о которых киевский режим и не думал умалчивать. Наоборот, происходящее скотство подавалось как победа, смаковалось, как возможность усложнить жизнь, а при удаче, и отобрать ее у тех, кто скопом был отнесен в категорию террористов-сепаратистов просто в силу проживания не территории Республик. По всем законам божеским и человеческим, это геноцид. Причем геноцид по изобретенному киевским режимом поводу - даже не по факту национальной принадлежности - по географическому принципу отказали в деньгах всем пенсионерам, инвалидам, чернобыльцам, многодетным матерям и прочим льготным категориям населения Украины, оказавшимся вне досягаемости загребущих ручонок жадного коррупционного режима.

И все три года этого геноцида хваставшийся организацией вооруженного переворота Госдепартамент США (вспомните знаменитые печеньки Нуланд на майдане зимой 2013/14 годов) старательно не замечал происходящего. Вот русские войска на Донбассе они видели, хотя и не могли доказать их присутствие и периодически даже докладывали об "отсутствии присутствия", а сотен тысяч обездоленных вопреки всем законам божеским и человеческим стариков, женщин и детей - нет. В упор не видели.

И "вдруг" прозрела посол США в Киеве мадам Йованович. По удивительному совпадению, увидела именно в ту самую осень, когда спецпредставитель США и ее коллега Курт Волкер запретил Порошенко трогать Саакашвили, благословив минимайданчик в Киеве. И так же "случайно" на Киев набросились все американские марионетки от Польши до Румынии, грозя Порошенко карами за нарушение прав их диаспор и прозрачно намекая на желание слегка пощипать пресловутую "территориальную целостность".

"Правительство (речь о киевском режиме, а не правительстве США) должно оптимизировать процесс выдачи пенсий и восстановить выплаты. Это включает и временно перемещенных лиц, которые действительно перемещены, и людей, которые живут на неподконтрольной правительству территории. Это средства, которые люди заработали за десятки лет своей работы. Правительство также должно предоставить должное финансирование и политическую поддержку /внутренним переселенцам/".


Фактически посол США повторила старые требования ООН, назвав непозволительно долгой волокиту с оформлением социальной помощи временно перемещенным лицам.

Здесь надо понимать, что пенсионеры в шахтерском крае получали отнюдь не средние пенсии. 400 тысяч человек - это более 1,1 миллиарда долларов (!!) ежегодных выплат только из Пенсионного фонда. В котором денег нет и не будет. А общие суммы выплат - около 2 миллиардов долларов в год. За прошедшие годы Киев даже без процентов задолжал людям более 6 миллиардов долларов.

Таких денег в "закромах" у Киева просто нет. И уж тем более никто не будет отдавать "врагам" то, что можно растащить по своим карманам.

Фактически, США открыто начинают давить на режим Порошенко на самом больном - финансовом, направлении. Мало того, официальные публичные обвинения в нарушении прав человека всегда служили для янки прекрасным обоснованием любых своих действий - от вооруженного вмешательства до введения санкций.

Не страшно, пан Порошенко?
 
 

1 комментарий:

  1. Анонимныйноября 29, 2017

    Путин пригрозил пальчиком и в ООН срочно "прозрели"

    ОтветитьУдалить