Корейцы доберутся до Луны раньше американцев


Корейцы жахнули с высоты 4,5 тысячи километров по исключительной экономической зоне Японии.

КНДР утверждает, что успешно испытала ракету "Хвасон-15". Сообщается, что она может поразить цель в любой точке США.


"Ракета "Хвасон-15" представляет собой мощную межконтинентальную баллистическую ракету. Ракету, которую можно оснастить ядерной боеголовкой новейшего типа", — сообщили в эфире северокорейского телевидения.



Пуск состоялся в ночь со вторника на среду в 03.18 часов (21.18 мск вторника). В заявлении указываются точные характеристики полета: высота составила 4475 километров, дальность полета — 950 километров. Полет ракеты длился 53 минуты, она упала в исключительной экономической зоне Японии в 250 километрах от префектуры Аомори.



Испытание ракеты вызвало резкое недовольство Соединенных Штатов. Президент Дональд Трамп заявил, что пуск ракеты не меняет подход к северокорейскому вопросу, и США справятся с этой ситуацией. Вице-президент Майк Пенс пообещал развернуть все ресурсы, чтобы "экономическое и дипломатическое давление заставило Северную Корею раз и навсегда отказаться от своей ядерной и баллистической программы". Госсекретарь Рекс Тиллерсон, в свою очередь, осудил пуск ракеты в КНДР и призвал все страны усилить на Пхеньян дипломатическое и политические давление.






П.С.
Американцы запуском корейских ракет, как за салютом следят - "Всё выше и выше и выыыше!"

Ракета с такими характеристиками при изменении траектории способна пролететь 13000 км и достичь берегов Америки. Теперь стало две страны, куда американцы не сунут свой нос - это Россия и КНДР...

Но это все пока что мелочи... Вот когда Ын начнёт испытывать ракеты морского базирования и эти испытания будут успешными, вот тогда США реально обделаются...

Но меня улыбнет скоро другое.
С такими темпами развития ракетостроения в КНДР, корейцы могут оказаться на Луне раньше американцев...

 
 
via

Комментариев нет: