Навальный скорбит о погибших

А вот к нам подоспела иллюстрация — для чего СМИ нагнетали и раскручивали тему пожара в Кемерово. Прямо сейчас белоленточные под видом «митинга скорби» бузят на Пушкинской площади. На фото в заголовке — Навальный со товарищи скорбит о погибших. Прям рыдают в голос.

И тут же рядом стандартная «онажемать» с актуальным плакатиком:
Видите — ставки поднимаются. Хохол-пранкер дул легковерным лошкам в уши про 300 погибших, а тут уже 400 — и все дети! Но ничего, дале буде — назавтра они уже нарисуют плакат с 4000 грудных младенцев, потому что надо поднимать накал протестов. «МБХ медиа» Ходорковского транслирует беснования оппозиционеров в Интернете не просто так. Картинка оплачена, надо работать.

Для одних пожар в Кемерово стал трагедией и скорбью, для других кодом активации: «Пора просыпаться» и включаться в работу. Да-да — вот буквально эту кодовую фразу «пора просыпаться» они рассылали в мессенджерах:
Затем проснувшиеся скачали методичку — и понеслось: «Не хватает мест в моргах!» «Погибших гораздо больше! Уже известно, что их более 350-ти!» «Власти скрывают масштабы!»

— Считаете ли вы виноватым в трагедии лично Путина? — задаётся вопросом Венедиктов.

— Да! — отвечают более 80% его аудитории.

Я нифига не удивлен. Они там все упоролись в хлам, и уже давно.

Но ведь какой смысл властям скрывать масштабы жертв пожара? Что это изменит? Но у белоленточных уже есть ответ:
Да, если жертв более 150 человек, то должно быть проведено международное расследование. Власти этого боятся. И, разумеется, лично Путин этого боится. Разумеется, он покрывает всех: от нерадивых сотрудников ЧОПа, охранявших ТЦ, до губернатора Тулеева.
На кого рассчитано такое нелепое объяснение — видно по составу митинга в Кемерове. Возможно, вы не заметили, но там прежде всего молодёжь. Причем хорошо было видно, что сначала вышли несколько сотен людей самого разного возраста, нормальный такой социальный срез, родственники погибших. Но через некоторое время пошел нагон — и повалила почти исключительно молодежь. Среди результирующих 4000 на площади этот перекос очень хорошо виден. Виден он и в Москве на Пушкинской. Школота Навального такая школота. Оппо-фотографам очень трудно делать кадры с взрослыми лицами, когда вокруг сплошная детвора, которой обещали маечку и немножко денег на интернет.

Этот бред про «властискрывают» и «стопицот жертв» транслируется вторые сутки. Непрерывная эскалация эмоций, накрутка истерии. Ходорковский в инстаграме приказывает Путину немедленно лететь в Кемерово и помогать людям. Чичваркин идёт дальше — сразу проклинает его, посылая в ад. Кто-то просто ловит хайп на постах в интернете, но кто-то другой работает, выжимает из ситуации максимум дивидендов.

Знаете — я не готов сказать, что это вот сожжение устроили англичане. Вполне может быть, что это действительно случайность, стечение обстоятельств. Но то, что этот информационный повод специально раскручивают — не видит сейчас только слепой. Смысл этой раскрутки — раскачать ситуацию внутри страны в момент наступления на нее снаружи (обвинения России в деле Скрипаля, высылка дипломатов), занять Путина этими вот внутренними проблемами в тот момент, когда нужна его реакция во внешнеполитической области, вывести его из равновесия и заставить ошибаться.

Что мы можем в этой ситуации? Мы можем прекратить истерить и начать трезво смотреть на произошедшее. Прекратить скакать и требовать расстрела всех подряд, даже совершенно непричастных. У этой трагедии есть конкретные виноватые — которые не сделали добросовестно свою работу, которые шли по пути наименьшего сопротивления и коекакерства. Этих виноватых выявят и посадят, я нисколько в этом не сомневаюсь. Но проблема в том, что таких коекакеров у нас — половина населения. Они прямо сейчас ходят и живут рядом с вами.

Будьте бдительны. Если видите коекакера, делающего халтуру на отцепись — не молчите. Когда такие коекакеры соберутся в одном месте — обязательно случится нехорошее, и не факт, что оно вас самих не зацепит.

Понятно, что сидеть на диване и ждать, что Путин всё волшебным образом наладит — проще. Не надо напрягаться и нарываться на грубое пролетарское слово. Но Путин не может быть сразу везде. Поэтому сами участвуйте, хотя бы сигнализируйте о безобразиях, и исправляйте что сможете. Это — реальный путь в лучшее будущее. А вот это навальное беснование на площади — пусть в никуда, в хохлизм, в пробивание днища.

Думайте головой, не ведитесь на эмоции.

1 комментарий:

  1. Анонимныймарта 27, 2018

    Пора уже эту шваль танками давить - выборы прошли, бузить - значит не подчиниться большинству. О детях скорбим, а по навальнятам скорбить не будем

    ОтветитьУдалить