Бой Фёдора Емельяненко. Россиянин продержался 40 секунд... а затем


В этом коротком ролике весь бой Фёдора Емельяненко и американца Фрэнка Мира



Россиянин сдерживался лишь 40 секунд, а потом это ему надоело и он, решив, что поединок подзатянулся, завершил бой нокаутом американца на 49-й секунде.

Это был четвертьфинал Гран-при в тяжёлом весе. Главные бои впереди.
Лучший исход это победа над Чейлом Соннен, потом победа в финале над Митрионом и как говорится уходить красиво. Нашему спортсмену уже 41 год.



В период с 2003 по 2010 годы Емельяненко всемирно признавался самыми известными спортивными масс-медиа лучшим бойцом ММА в тяжёлом весе. На протяжении почти десяти лет Фёдор оставался непобеждённым, что беспрецедентно в истории MMA.

С лета 2012 года Емельяненко не выступал в турнирах по смешанным единоборствам, но 14 июля 2015 года Фёдор вернулся на профессиональный ринг.

Удары руками являются главным оружием в арсенале Емельяненко во время боёв в стойке: обладая способностью нокаутировать соперника как с левой, так и с правой рук, Емельяненко особенно опасен на близкой дистанции. Удары ногами в исполнении Фёдора относительно редки, однако здесь роль играет не пробел в технике, а персональные предпочтения и стратегия на бой.

Кроме того, на протяжении карьеры визитной карточкой Фёдора являлись его хладнокровие и сдержанность, что в сочетании c быстрой реакцией и отработанной техникой приёмов, позволяло спортсмену одерживать победы независимо от внешнего влияния.

Интересен тот факт, что, в отличие от многих бойцов ММА, пытающихся «зарядиться» перед выходом на ринг, в раздевалке Емельяненко обычно царит расслабленная атмосфера: Фёдор общается с друзьями, рассказывает анекдоты или играет в карты, комментируя это тем, что за долгие годы выступлений в спорте научился бороться с предстартовым волнением и выходит на ринг просто выполнить свою работу.

Емельяненко всегда вежливо и с уважением отзывается об оппоненте и очень сдержан в проявлении эмоций до, во время и после боя.



Комментариев нет: