В Киеве обвинили Россию в попытке навязать миру образ фашистской Украины

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в интервью польскому изданию Onet заявила, что Россия пытается навязать всему миру образ Украины как коррумпированного и фашистского государства.

"Россия пытается навязать миру нарратив о том, что Украина — это государство в состоянии упадка, коррумпированное и фашистское", - сказала вице-премьер.



По ее словам, еще 4 года назад в стране не было антикоррупционного законодательства, институтов и механизмов по борьбе с коррупцией.

"Все это уже существует или создается. Два года назад мы представили электронную систему государственных закупок, которая в настоящее время считается одной из лучших в мире. Из подготовленных отчетов мы знаем, что система защитила государственный бюджет от кражи сотен тысяч долларов", - пояснила Климпуш-Цинцадзе.



Она также указала, что Россия "ведет дезинформационные кампании и пропаганду" во многих европейских столицах.

"После таких событий, как вмешательство России в президентские выборы в США или покушение на Сергея Скрипаля, надо бить тревогу", - считает представитель украинского правительства.

Она также убеждена, что Европа столкнулась с наплывом беженцев из-за "присутствия Москвы в Сирии и на всем Ближнем Востоке".



Откуда возникла проблема миграции в Европе? Что привело к тому, что многие люди покинули свои дома и обратили свои взгляды на Старый Свет? Следы ведут к России, которая хочет дестабилизировать регион. Не стоит заблуждаться, что это не так.

Она добавила, что Россия "хочет разделить западный мир, чтобы проводить экспансивную политику", а также преследует цель уничтожить Украину.



via

1 комментарий:

  1. Анонимныймая 22, 2018

    Ну на какой образ тянут - тот и освещают...

    ОтветитьУдалить