Ибо нех...

Ударившая ногой трехлетнего ребенка хозяйка пинчера получила реальный срок
Жительница Санкт-Петербурга Надежда Федорова, якобы для защиты своей собаки избившая маленького ребенка и его мать и применившая газовый баллончик, получила год колонии-поселения, пишет "Фонтанка".

Инцидент произошел 5 сентября 2017 года на детской площадке возле дома 5 по улице Дивенской, где с 3-летним ребенком гуляла местная жительница. Федорова пришла на площадку выгулять свою собаку, женщина сделала ей замечание. Между ними завязалась словесная перепалка, во время которой Федорова ударила ребенка ногой и брызнула его матери в лицо газом из перцового баллончика.



Защита Федоровой рассчитывала на оправдательный приговор, посчитав достаточной выплаченную пострадавшим компенсацию в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, сама обвиняемая утверждала, что использовала не перцовый газ, а дезодорант со вкусом перца. В то же время прокурор просил условный срок.

Но судья Петроградского суда Алена Смелянец сочла позиции обвинения и защиты несоразмерными преступлению и приговорила Федорову к году лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в размере 100 тыс. рублей.

via
 

Комментариев нет: