В российском институте посчитали, что американцы были на Луне


В сибирском центре синхротронного и терагерцового излучения сравнивали лунный грунт, доставленный на землю советскими автоматическими станциями и астронавтами США.

"Анализ показал почти полную идентичность состава тех и других образцов. Это отвергает сегодняшние инсинуации о том, что американцы не высаживались на Луне", - заявил академик РАН, директор Геннадий Кулипанов.



П.С.
Вот я не Академик РАН, но оставлю свои замечания:


1) Есть данные изначальных исследований 60-70 годов, ещё до обмена пробами, где как раз подчеркивается, что советский и американский реголит разительно отличается по составу. Объяснялось тем, что пробы брались в разных местах. При этом в семидесятые годы американцы просто из кожи лезли вон - просили, чтобы русские предоставили им образцы лунного грунта, который привезли на Землю наши автоматические станции.
И зачем они так просили, если у них действительно было много своего грунта?

50 лучших лабораторий мира за два года исследований не смогли заметить то, что в советском ГЕОХИ увидели сразу же. Визитную карточку лунного грунта, - восстановленное железо и другие неокисленные металлы в тонком поверхностном слое учёные лучших лабораторий мира не обнаружили по той простой причине, что грунт миссий А-11 и А-12 имел не лунное происхождение. Значение же наличия названной плёнки столь громадно, что незаметить его так же невозможно, как не увидеть московский Кремль, находясь на Красной площади.


2) ЕСЛИ у американцы и есть настоящий лунный грунт, то это вовсе не говорит о том, что они там высаживались. Русские вот точно не высаживались, но грунт НАСТОЯЩИЙ имеют. Подтвердить подлинность грунта или подтвердить высадку астронавтов на поверхности Луны - это разные вещи.

Российские физики подтвердили не подлинность высадки астронавтов США на Луну, а всего лишь подлинность лунного грунта, который мог быть доставлен такой же автоматической станцией.

Сентябрь 1970 г. Наша станция «Луна-16» доставляет на Землю лунный грунт, и отныне советские ученым есть что предложить в обмен. Это ставит НАСА в трудное положение. Но НАСА рассчитывает, что в начале 1971 года оно сможет автоматически доставить на Землю свой лунный грунт, и в расчете на это в январе 1971 г. соглашение об обмене уже заключено. Но самого обмена не происходит еще 10 месяцев. Видимо, у США что-то не заладилось с автоматической доставкой. И американцы начинают тянуть резину.

Июль 1971 г. В порядке доброй воли СССР в одностороннем порядке передает США 3 г грунта от «Луны-16», но от США не получает ничего, хотя соглашение об обмене подписано уже полгода назад, а в кладовых НАСА якобы уже лежит 96 кг лунного грунта (от «Аполлона-11», «Аполлона-12» и «Аполлона-14»). Проходит еще 9 месяцев.

Апрель 1972 г. Наконец-то НАСА передает образец лунного грунта. Он якобы доставлен экипажем американского кораб ля «Аполлон-15», хотя со времени полета «Аполлона-15» (июль 1971 г.) прошло уже 8 месяцев. В кладовых НАСА к этому времени якобы уже лежат 173 кг лунных камней (от «Аполлона-11», «Аполлона-12», «Аполлона-14» и «Аполлона-15»).

Советские ученые получают от этих богатств некий образец, параметры которого в газете «Правда» не сообщаются. Но благодаря доктору М.А. Назарову мы знаем, что этот образец состоял из реголита и не превышал 29 г по массе.

Очень похоже на то, что примерно до июля 1972 года у США вообще не было настоящего лунного грунта. Видимо, где-то в первой половине 1972 года у американцев появились первые граммы настоящего лунного грунта, который был доставлен с Луны автоматическим способом. Вот только тогда у НАСА и проявилась готовность к совершению обмена.

Ещё. Примерно 3% метеоритов имеют лунное происхождение! Лучше всего их искать в Арктике/Антарктике. Куда и летали в экспедиции Браун с коллегами в 1966-1967 годах.


3) Обмен реголитом был на взаимной основе и в граммах (не смотря на то, что американцы заявили якобы и позже исчезнувшие сотни килограмм лунного грунта. Причем СССР раньше американцев своими пробами делились. Не исключено, американцы впарили русским советский же реголит, который им передавался по программе. Самое простое надувательство американцев - вернуть России ту граммулечку породы, которую СССР передал Штатам, и сказать - а вот это мы привезли!



Летом 2002 года огромное количество образцов лунного вещества – сейф весом почти 3 центнера – исчезло из запасников музея Американского космического центра НАСА им. Джонсона в Хьюстоне. Вы никогда не пробовали украсть 300-килограммовый сейф с территории космического центра? И не пробуйте: слишком тяжелая и опасная работа.


4) Голландцам вот достался грунт от американцев аж с окаменелым деревом. Как якобы камень при анализе обернулся деревяшкой?

Как сообщает Associated Press, голландские специалисты провели анализ «лунного камня» — предмета, официально, через Госдепартамент, подаренного премьер-министру Нидерландов Виллему Дризу тогдашним послом США в Нидерландах Вильямом Миддендорфом во время визита»доброй воли» в страну астронавтов Нила Армстронга, Майкла Коллинза и Эдвина Олдрина после завершения ими миссии «Аполлона-11″ в 1969 году.

Известна дата вручения драгоценного подарка — 9 октября 1969 года. После кончины г-на Дриза ценнейшая реликвия, застрахованная на $500 тыс., стала экспонатом музея Rijksmuseum в Амстердаме.

И лишь теперь исследования «лунного камня» показали, что официально выставленный рядом с полотнами Рембрандта дар США оказался нехитрой подделкой — куском окаменевшей древесины.


5) где подлинные подвергшиеся радиации пленки с высадки?


6) отчего не угадали с цветом Луны?


7) как же разучились строить двигатели?

И проч...


Резюме:
- Советские ученые передавали лунный грунт, доставленный советскими автоматическими станциями, американцам. Американцы могли предоставить грунт, полученный от СССР.
- Лунный грунт взятый в разных, значительно удаленных друг от друга точках поверхности Луны должен хоть в чем то различаться.
- СССР имел таки грунт - и по логике этого акаднмика - наши космонавты там были?
- грунт пропал, видео пропало, чертежи ракеты пропали, как радиационные пояса проходили непонятно.
 
via
 
 

Комментариев нет: