Зрада

В Норвегии отказались изменять карты с российским Крымом по требованию Украины
В МИД Норвегии отказались реагировать на ноту протеста украинского посольства в Осло из-за производимых компанией L.A. Larsen головоломок, на которых Крым изображен частью РФ, сообщает издание ABC Nyheter.

В диппредставительстве Украины указали, что полуостров "незаконно аннексирован" Россией и принадлежит Украине, и потребовали повлиять на производителя с целью "незамедлительно прекратить производство таких карт", а также отозвать уже выпущенные.

В ответ на это требование глава отдела по коммуникациям норвежского внешнеполитического ведомства Фроде Андерсен указал, что в Норвегии нет каких-либо правил касательно такого вида карт, в связи с чем у властей нет оснований предъявлять их производителю претензии.

В то же время в компании L.A. Larsen успокоили украинских дипломатов, отметив, что в украинской версии полуостров будет изображен в составе Украины.

"У нас две версии. Одна версия сделана для России, которая, к слову, является нашим крупнейшим клиентом. Но мы продаем свою продукцию и в Россию, и на Украину. А в украинской версии Крым указан украинским в версии, которую мы отправляем туда", - пояснил представитель производителя паззлов.

Он отметил, что компания печатает карты так, как требует заказчик.

via

Комментариев нет: