За ним миллионы! Немецкий журналист предрёк Путину еще один срок правления

Корреспондент немецкого телеканала Welt Кристоф Ваннер, который присутствовал на инаугурации президента России, считает его жестким, но очень популярным. Также немецкий журналист считает, что и через шесть лет своего президентского срока Владимир Путин останется у власти.

Даже если тысячи человек выходят на протест, говорит в своем репортаже Ваннер, имея в виду скандальную демонстрацию сторонников «оппозиционера» Навального, то миллионы однозначно поддерживают своего лидера.

«Для начала нужно сказать вот о чём: эти кадры, которые мы видели из Москвы и других городов, — они, разумеется, крайне жёсткие, иначе не скажешь.(…)Но эти кадры несколько искажают общую картину. Здесь есть тысячи людей, настроенных против Путина, — возможно, даже десятки тысяч тех, кто резко против него», — так Ваннер описывает реакцию правоохранителей на  беспорядки во время демонстрации «навальнистов».

И продолжает (цитаты из репортажа):

«Однако при этом есть миллионы, которые по-прежнему поддерживают российского президента. Его популярность высока, как и раньше, и на выборах он победил всё-таки с блестящим результатом — 76 процентов. Возможно, что-то здесь подкрутили с помощью махинаций, но он бы победил на выборах и без всяких махинаций вовсе, и это необходимо отметить. Путин популярен».

«Его полицейский аппарат всегда действует жёстко, и в итоге появляются кадры, которые мы видели. Но, как я сказал, они несколько искажают реальность».

«А как будут развиваться события дальше, по прошествии этих шести лет, будущее покажет. Уйдёт ли Путин из власти? В этом здесь многие сомневаются. Возможно, он изменит Конституцию и сделает из президентской системы парламентскую, и тогда продолжит управлять страной в качестве премьер-министра».

Комментариев нет: