Пора шантажировать МВФ

Всего 27 лет понадобилось Украине, чтобы из индустриального государства, обладающего ядерным оружием, превратиться в объект международной политики со слабо выраженными признаками государственности, живущий на подачки и кредиты других стран и кредиты международных финансовых учреждений.

Вся логика украинской «незалежности» неумолимо вела к тому, что рано или поздно эти кредиты отдавать будет нечем. В этой логике совершенно естественным является то, что способы, при помощи которых был совершен переворот на майдане в 2014 году – вероломный обман и шантаж, стали принципами внутренней и внешней политики киевской власти.
http://dozor.kharkov.ua/content/documents/11698/1169704/images/11011067_1675130949372621_4285824735038182651_n.jpg
В интервью украинским СМИ депутат Верховной рады от партии «Народный фронт» Александр Кирш, известный не столько политической деятельностью, сколько нетрадиционной сексуальной ориентацией и отношениями с министром МВД Аваковым, заявил, что Украина сможет добиться от Международного валютного фонда (МВФ) более выгодных условий получения кредита, если пригрозит ему невыполнением своих обязательств, попросту говоря – дефолтом.

Кирш отметил, что тарифы на газ достигли такой величины, которая не позволяет Киеву их дальнейшее увеличение. Поэтому, по мнению депутата, Украина должна занять по отношению к МВФ более жесткую позицию и ставить перед фондом вопрос о дефолте, как это в свое время сделала Греция. Кирш считает, что подобная постановка вопроса испугает международных кредиторов и заставит их идти на уступки.

Кирш был известен бухгалтерам Харькова как главред журнала «Бухгалтер». Видимо с тех пор он основательно поглупел. В отличие от греции Украина не член ЕС, да и шантажировали греки именно Евросоюз. А наезжать на Фонд бесполезно - им плевать на полтора десятка миллиардов. В отличие от Киева - ведь ни одна собака ни копейки не даст в долг ни под каким видом при малейшей попытке кинуть МВФ.

У этой власти в Киеве выхода нет - влезли в колесо до смерти. И никакой дефолт ничего не изменит.
 
 

Комментариев нет: