Небратские привычки? В столице Украины зафиксировано отравление настойкой «Боярышника»

Как выяснилось, настойка «Боярышника» популярна среди жителей столицы Украины. Видимо, они активно ею лечатся, игнорируя рекомендации врачей относительно дозировки, поскольку один человек умер в Киеве от передозировки настойкой «Боярышника» («Настойка глоду» — укр.), а второго человека медики успели спасти. Об этом сообщает dtp.kiev.ua.
Инцидент произошел в Дарницком районе, на Позняках, по улице Григоренка.

«Увидела два тела один бездыханный. Приехала скорая откачала. Говорит таких вызовов каждый день по 20 человек», — сказано в объяснении к фотографии.

Напомним, настойка боярышника стала практически интернет-мемом на Украине после того, как в 2017 году в России десятки людей, употреблявших спиртовый настой этой ягоды, отравились. На Украине поднялась буквально кампания издевательства над «русскими маргиналами», алкоголизм традиционно приписывали всему российскому народу, а настойку «Боярышник» пытались сделать «национальным напитком».

Как выяснилось, украинцы не чужды этой вредной привычке, и «настойка глоду» (боярышника) пользуется у маргиналов «незалежной» не меньшей популряностью.


Комментариев нет: