Цыплят по Грузии считают


Вот чего не понимал никогда, так это широты кавказской души. Нет, с хлеб-соль и т.д. все в порядке. Как и с пусканием пыли в глаза - жру траву, дети-оборванцы, но зато на мерине раскатываю, даром что 10-летней побитости. Бог с ним, всякое бывает.

Но вот отсутствие малейшего делания просчитывать события на шаг вперед - это хроника. Начиная с политиков, готовых ради красного словца и крутизны начать заведомо проигрышную войну, а потом прятаться под телами бодигардов, и заканчивая выбрасыванием на помойку ценных вещей, по неразумию и близорукости признанных никчемушными.



Вот жил-был Смок, известный торговец яйцами на Аляске. Влетел как-то с тухлыми яйцами, но они же спокон веку были тухлыми. А вот зачем выбрасывать яйца в период созревания... Чего проще, если это в торговой сети - продавай на племя. Грузия ведь крохотная, все друг друга знают, законы там вообще писаны для туристов и иноземцев - свои всегда между собой общий язык найдут.

Так нет, в Марнеули выбросили на свалку тысячи яиц. А это же Грузия, июнь, солнышко, камешки нагреваются и держат тепло. В результате одновременно вылупились многие сотни цыплят.  Мэр Марнеули Темур Абазов уже доложил, что яйца привезли вовсе не из торгового центра - с местной птицефабрики. Крутые профессионалы почему-то решили, что они испортились.

Ну тут уж остается смириться с подготовкой кадров.

«Как я знаю, яйца посчитали испорченными и выкинули на такое место, где камни и постоянное тепло. Эти яйца оказались в таких условиях, как если бы их высиживала курица, и, соответственно, вылупилось много цыплят», поделился мудрыми мыслями мэр.

Судя по всему, цыплята не только вылупились, но и хорошо подкормились. И набрались сил, так как смогли добраться со свалки до центра города. По словам мэра, большинство птенцов забрали себе местные жители.

А профессионалам на птицефабрике осталось локти кусать. Я так понимаю, что несколько тысяч долларов они выбросили на свалку - суточный цыпленок стоит минимум полдоллара.
 
 

Комментариев нет: