Никак не определятся

Украинская писательница потребовала переименовать Россию
Свое предложение она мотивировала тем, что название "Русь" было якобы "украдено" у украинцев.

"Мы с вами русские на самом деле, а они — московиты. Московское царство указом Петра Первого назвало себя Русь. Представьте себе, что Германия сегодня просыпается, а Франция издает указ — мы сегодня Германия", — заявила писательница.

По ее утверждению, императрица Екатерина Вторая издала указ, согласно которому всех, кто называл себя московитами, "били палками беспощадно".

"Это исторический факт, это лежит в музеях", — заявила Ницой, не уточнив, из какого источника она почерпнула эту информацию.

П.С.
Шумеры никак не определятся, кто они - то ли они русские, то ли украинцы.

Даже Анну, королеву Франции, заставили французов перестать называть русской.

Кстати, территория Украины после татарских нашествий была практически пуста, так называемое Дикое Поле, а в Киеве жило несколько тысяч человек. И лишь затем эта территория снова стала заселяться русскими.

По поводу:
«Представьте себе, что Германия сегодня просыпается, а Франция издает указ – мы сегодня Германия»


Так вот Франция и так несёт в себе германское название, ибо франки это чисто германское племя которое завоевало Галию.

А Русью называли не только Киев, просто времена когда Киев был столицей стало принято называть Киевской Русью, а до этого столица была в Новгороде, а ещё до этого в Ладоге, ну а после Киева в Суздали, Москве, Питере.

Украина (окраина) - это чисто географическое понятие, обозначающее часть огромной Руси. А вот украинство, сиречь бандеровщина, - это философия, навязанная части русских людей, пришедшая с Запада с целью отрыва их от России.

via

Комментариев нет: