Нацистские сволочи

Вокруг этой фотографии создана целая историография "преступлений русских в оккупированной ими Европе". Как бы не больше, чем вокруг скандала с велосипедом. На самом деле все проще и страшней.

Вена, 1945 г. Рассказывал сделавший фотографию Евгений Халдей: “Я пошел в парк у здания парламента, чтобы снять проходящие колонны солдат. И увидел эту картину. На скамейке сидела женщина, убитая двумя выстрелами - в голову и шею, рядом с ней мертвые подросток лет пятнадцати и девочка. Чуть поодаль лежал труп отца семейства. На лацкане у него был золотой значок НСДАП, рядом валялся револьвер. (…) Подбежал вахтер из здания парламента:
https://www.ljplus.ru/img4/k/o/kommari_2/Q-139.JPG
- Это он, он сделал, не русские солдаты. Пришел в 6 утра. Я видел его и его семью из подвального окна. На улице ни души. Он сдвинул вместе скамейки, велел женщине сесть, то же самое велел детям. Я не понял, что он собирается делать. И тут он застрелил мать и сына. Девочка запротивилась, тогда он уложил ее на скамью и тоже застрелил. Отошел в сторону, оглядел результат и застрелился сам.”

Ниже еще две фотографии той ужасающей сцены, поразившей даже привыкших к смерти солдат:


https://2w.su/story/files/2013/11/121.jpg
https://2w.su/story/files/2013/11/131.jpg

Комментариев нет: