Свежие новости вокруг дела Скрипалей: "Храните "Новичок" в сберегательной банке!"


Скотленд-Ярд заявил, что доме отравленного в Эймсбери мужчины нашли флакон из-под нервно-паралитического вещества

11 июля, во время обыска был найден флакон из-под нервно-паралитического вещества.

Британские ученые провели лабораторные исследования в Портон-Даун и подтвердили, что вещество, содержащееся в бутылке - это "Новичок". Дальнейшие тесты будут проводиться, чтобы попытаться установить, принадлежит ли вещество к той же партии, что фигурирует и в деле Скрипалей.

Вот читаю это всё и не понимаю - там точно британские полицейские следствие ведут или передали дело своим эстонским коллегам?

Происшествие было 30 июня и только в среду, 11 июля, практически через две недели нашли бутылку. Если бы они еще через полгода эту бутылочку "нашли", тогда вся история смотрелась еще более "логичной" и "достоверной". Могу спорить, на флаконе надпись по-русски, "новичьеек" и пробка, как от флакона духов Красная Москва.




Следователи нашли мощнейшее в мире боевое отравляющее вещество в какой-то стеклянной бутылочке. Пусть бутылочка и б/у, но значит в ней что-то было? 2-3 грамма этого могут убить весь городишко, а тут целый флакон?

Может это всё английский юмор, который я просто не понимаю? Или "Новичок" в Великобритании теперь реально вместо афродизиака используют? Кто подскажет, почём сейчас на чёрном рынке в Британии флакон "Новичка"?

Ещё. Оставлю здесь, может кому-то эта информация пригодится. Следователи настоятельно просят любого человека с информацией, которая может помочь следствию настоятельно рекомендуется связаться по борьбе с терроризмом полиции по номеру 0800 789 321. У кого есть фантазия - подкиньте им версий.
 
Дзен

Свежий анекдот на тему:

Из инструкции к секретному яду "Новичок":
- Для достижения летального исхода необходима доза из расчета пол-стакана "Новичка" на килограмм веса жертвы.
 
 

Комментариев нет: